Free

Батар

Text
7
Reviews
Mark as finished
Book description

«…Есть пословица, что если сойдутся два черта, то ад готов. Этого в особенности можно было ожидать от Батара и Блэка Леклера. Когда они встретились в первый раз, Батар был худым голодным щенком со злыми глазами, и эти глаза тотчас же увидели перед собою жесткий взгляд и оскаленные зубы, потому что и у Леклера губа поднималась совершенно так же, как у волка, и обнажала ряд белых острых зубов. И когда он нагнулся над Батаром и вытащил его из корзинки, в которой визжали щенята, то губа у щенка приподнялась и глаза злобно засверкали. Несомненно, щенок и человек угадали друг друга, потому что Батар в ту же секунду впился в руку Леклера своими маленькими, еще молочными, клыками, а Леклер с помощью большого и указательного пальцев стал хладнокровно выжимать из него молодую жизнь…»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 February 2017
Date written:
1904
Size:
21 pp.
ISBN:
978-5-699-93179-8, 978-5-699-93189-7
Translator:
Михаил Чехов
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Батар by Jack London—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 7

Сначала популярные
Людмила Бондина

У Джека Лондона все рассказы трогательные, до слёз, поучительные. Есть чему поучиться у него. Жаль, что не все люди это понимают. А животные лучше людей.

Евгений П.

Неплохой рассказ Джека Лондона, читается легко, но довольно много жестокости и негатива. Наверное, это в духе того времени и той психологической атмосферы, что царила среди золотоискателей в Северной Америке более века назад.

iphdctfa5u

Хорошая книга. Короткая и понятная. Много поучительных моментов. Ещё раз подтверждаемых что собаки очень умные животные.

Елена Потапова

Тяжёлая психологически книга. Либо это я слишком впечатлительная. Но так или иначе, мне жаль Батара. Достоин лучшей судьбы и лучшего хозяина. Хозяин же – зверь похлеще этого полупса – полуволка. Радует, что короткая.

mihaylow.vasia

Читается на одном дыхании. Закончилось тем , чем и должно закончиться. Как мы относимся к ближним нашим, так и к нам бумерангом возвращается обратно.

Оставьте отзыв