Основной контент книги Наперегонки с Луной
Text

Volume 250 pages

2024 year

16+

Наперегонки с Луной

livelib16
5,0
11 ratings
$2.37

About the book

Это история о любви и соперничестве, жажде власти и мечтах о свободе. Благородная госпожа из богатого клана знакомится с нищим наёмником, уже заслужившим себе громкую и дурную славу. Их случайная встреча становится отправной точкой для раскрытия древней тайны давно сгинувших кланов, которую стоило бы оставить погребённой песками времени...

See all reviews

Этель Рефар и J. R. Crow friends

"Наперегонки с луной"


Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте.

Ни кто не говорит, что ради любви нужно умирать.

Да нет же, здесь совсем другая история.


? Любовь и ненависть

? Тайны и интриги

? Свобода и власть

? Погони, драки и смерти


Уверена, что экранизация бы вас удивила.


Герой:

Лань Юэ - дочь знаменитого клана убийц, привыкшая с лёгкостью убивать.

Цзяо Ян - беспощадный, отчаянный бродяга наемник.

Внутри каждого из них хладнокровный, профессиональный убийца.

По воле судьбы их истории переплетаются и переходят в глубокие чувства любви♥️


В книге вкусно описана природа с её ароматами цветущей сакуры, азиатские сладости. И тонкости хладнокровного боя.


Эта книга не оставит вас без эмоций.

А вы любите азиатское фентези?


Спасибо за совместные чтения Книжная Таверна "Зеленый фонарь" vs "ШуШи" и Татьяна Московская

Это первая книга о  Цзяо Яне -  безжалостном, но принципиальном сладкоежке- убийце, для которого каждая смерть- картина, а именно он - художник.
В этой книге он ещё молодой и слегка наивный молодой человек. Эмоциональный и импульсивный, хотя за ним уже закрепилась дурная и страшная слава.

И прекрасная Лань Юэ- искусное оружие, изысканная смерть.
Наемница, для которой жизнь предопределена главой клана, и которая не знает и желает  иной жизни.

Их случайная / неслучайная встреча, и как будто две части единого целого смогли объединиться спустя много лет. Непреодолимая сила, которая не только столкнула, но и дополнила. Сила, сильнее их желаний, древнее их самих. Нечто большее, чем просто два человека.

Вся книга получилась такая воздушно- певучая, кроваво- сладкая. Яркие летящие образы нарядов, аппетитные описания сладостей, лёгкость, стремительность и смертоносность битвы.

Из всех героев самым притягательным для меня оказался Морх. Он, как безликий оскал во тьме, - неуловимый, безжалостный, неконтролируемый, внушающий страх . Но, в то же время, обязательный и со своим чувством юмора.

Отдельное упоминание заслуживают названия глав. Каждая из них связана с цветком или растением   - это придаёт особое очарование всей истории.

И финал... Финал вас точно не разочарует!

Review from Livelib.

Это первая книга о Цзяо Яне - безжалостном, но принципиальном сладкоежке- убийце, для которого каждая смерть- картина, а именно он - художник.

В этой книге он ещё молодой и слегка наивный молодой человек. Эмоциональный и импульсивный, хотя за ним уже закрепилась дурная и страшная слава.


И прекрасная Лань Юэ- искусное оружие, изысканная смерть.

Наемница, для которой жизнь предопределена главой клана, и которая не знает и желает иной жизни.


Их случайная / неслучайная встреча, и как будто две части единого целого смогли объединиться спустя много лет. Непреодолимая сила, которая не только столкнула, но и дополнила. Сила, сильнее их желаний, древнее их самих. Нечто большее, чем просто два человека.


Вся книга получилась такая воздушно- певучая, кроваво- сладкая. Яркие летящие образы нарядов, аппетитные описания сладостей, лёгкость, стремительность и смертоносность битвы.


Из всех героев самым притягательным для меня оказался Морх. Он, как безликий оскал во тьме, - неуловимый, безжалостный, неконтролируемый, внушающий страх . Но, в то же время, обязательный и со своим чувством юмора.


Отдельное упоминание заслуживают названия глав. Каждая из них связана с цветком или растением - это придаёт особое очарование всей истории.


И финал... Финал вас точно не разочарует!

Мистера и миссис Смит в азиатском исполнении.))


Опасные связи, опасная работа, опасная любовь...

Любовь - острая, как меч самого отпетого убийцы. Любовь — прекрасная, как самая нежная дева.

Работа, которая рано или поздно заберёт жизнь. А уж чью, покажет время.


Двое:

Он. Цзяо Ян—вободен как ветер, хладнокровный и беспощадный наёмник. Он убьёт любого за свои любимые конфетки и честь, пусть и преступную.


Она. Лань Юэ—Наследница богатого клана. Красива, как самый дорогой шёлк с самыми богатыми вышивками. Опасна, как самый беспощадный яд.


Он убивает, чтобы выжить. Она убивает, ради клана.

Их встреча совсем не случайна. Каждую секунду, проведённую рядом друг с другом, они превращают в битву. Не на жизнь, а насмерть. Их мечи, Чёрный и Белый, сплетаются в смертельном танце, в кровавой схватке страсти.


И остаётся только гадать, как автор сумел так искусно замаскировать всю жестокость, происходящую в книге, под прекрасной вуалью, которая состоит из красивого слога и изящного описания.

Богатый словарный запас меня сразу же подкупил, буквально с первых строк. Безумно нравится, когда всё красиво, в деталях описано, но в то же время без фанатизма.

Герои, как дорогое вино, чем дальше тем лучше они раскрываются. В нежном описании внешних красот, переплетаются сражения, заговоры, семейные тайны.


Вкусное название каждой главы, только ещё больше удерживает за чтением. И без юмора не обошлось. Автор щедро сдабривает им книгу.


Финал. Я была им сражена. Он совершенно непредсказуемый. Не так я себе представляла конец (а может начало) этой истории.



В книге есть и ещё один довольно любопытный, неоднозначно персонаж. Морх. И так сразу не поймёшь: друг он или враг. А может у него свои интересны и ему совсем не нужны друзья и союзники?

с первых страниц, хотелось всё больше и больше продолжать чтение. Все так ярко описано, что просто полностью погружается в историю, и вместе с героями проходишь все испытания и пытаешься найти выход...

Невозможно оторваться и не за любоваться боевыми сценами, особенно с заклинателя и какая слаженная работа получалась у этих двоих , судьбы которых сплела случайная встреча..., а может проклятье такое тянуться друг к другу, и в то же время удаляться, ведь клан такого союза не поймет

Log in, to rate the book and leave a review
Этель Рефар «Наперегонки с Луной» — download the book in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
13 December 2024
Writing date:
2024
Volume:
250 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Average rating 5 based on 19 ratings
Text
Average rating 5 based on 9 ratings
Text
Average rating 5 based on 19 ratings
Сага о самолётах
Мариам Тиграни
Text
Average rating 5 based on 20 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 40 ratings
Text
Average rating 5 based on 20 ratings
Text
Average rating 5 based on 29 ratings
Text
Average rating 5 based on 22 ratings
Text
Average rating 5 based on 30 ratings
Text
Average rating 5 based on 33 ratings
Text
Average rating 5 based on 67 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 90 ratings
Text
Average rating 5 based on 78 ratings