Возвращение в Брайдсхед

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Возвращение в Брайдсхед
Audio
Возвращение в Брайдсхед
Audiobook
Is reading Юрий Титов
$ 4,44
Details
Возвращение в Брайдсхед
Text
Возвращение в Брайдсхед
E-book
$ 2,75
Details
Book description

«Возвращение в Брайдсхед» (1944) – одна из величайших книг прошлого столетия. Она входит в список 100 лучших англоязычных романов ХХ века по версии издательства «Modern Library», дважды экранизирована – в 1981 и в 2008 годах, переведена на все ведущие языки мира.

История непростых отношений художника Чарльза Райдера с представителями эксцентричной аристократической семьи Флайт. История дружбы и ее утраты, любви и предательства, веры и фанатизма. Но прежде всего – это история заката эпохи «золотых двадцатых» с ее беззаботной жизнью, роскошными поместьями и шумными вечеринками.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 July 2016
Date of translation:
2015
Date written:
1945
Size:
410 pp.
ISBN:
978-5-17-096885-5
Translator:
Инна Бернштейн
Copyright:
ФТМ, Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Возвращение в Брайдсхед by Evelyn Waugh — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Возвращение в Брайдсхед
Audiobook
Is reading Юрий Титов
$ 4,44
Quotes 352

Хорошо бы всюду, где был счастлив, зарывать в землю что-нибудь ценное, а потом, в старости, когда станешь безобразным и жалким, возвращаться, откапывать и вспоминать.

+97countymayo_LiveLib

Когда так страстно ненавидят, это значит, что ненавидят что-то в себе самих.

+68e-j-b_LiveLib

— по-вашему, обязательно нам каждый вечер напиваться?

— по-моему, обязательно.

— и по-моему, тоже.

+51ninqueistar_LiveLib

Ничто в сущности, не принадлежит нам, кроме прошлого...

+50Omiana_LiveLib

Беда современного образования в том, что оно маскирует истинные размеры человеческого невежества. С людьми старше пятидесяти мы точно знаем, чему их учили, а чему - нет. Но молодые люди снаружи все такие образованные, такие знающие, и только когда эта тонкая корка знания прорывается, видишь под нею такие глубокие провалы...

+41countymayo_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 2

Сначала популярные
Ксения Устинова

Я как-то очень лихо взялась за книгу, даже не прочитав описания. Меня интересовало громкое имя, и какое я сложу о нем свое мнение. Началось все с армейской темы, и, зная, что замешено поместье, я сначала взгрустнула – опять Искупление? Но нет, язык Во меня сразу увлек, а никаких искупленческих искусственных ширм тут не было, все герои очень живые и интересные. Чем дальше шла книга, тем больше я радовалась. Обучение в Оксфорде, главный герой занялся живописью, мы путешествуем по различным странам, интересные диспуты (и авторские игры) ведутся вокруг религии. Абсолютно все герои очень интересные и я совершенно не могу назвать их типичными, шаблонными или плоскими. Они потрясающие! Мне даже показалось, что книга маленькая, я бы хотела куда больше узнать про парочку в Италии, про жизнь в Париже, про отношения Чарльза с отцом и, конечно же, всех членов семьи Брайдсхед. Понравилась мне и ностальгическая нотка произведения, при чем это даже была не ностальгия по миру среди войны, это была ностальгия по жизни, богатой на эмоции, события и чувства.

Lida Anisimova

Повествовательный тон погружает в атмосферу времён английской аристократии и лёгкой печали художника о безвозвратно утраченных, но полных светлых воспоминаний днях радости, дружбы и выбора жизненного пути

Оставьте отзыв