Основной контент книги В социальных сетях
Text

Volume 260 pages

2012 year

18+

В социальных сетях

5,0
1 rating
livelib16
3,8
25 ratings
Not for sale

About the book

Социальные сети опутали нас, как настоящие. В реальности рядом с вами – близкие и любимые люди, но в кого они превращаются, стоит им войти в Интернет под вымышленным псевдонимом? Готовы ли вы узнать об этом? Роман Ивана Зорина исследует вечные вопросы человеческого доверия и близости на острейшем материале эпохи.

Text
Средний рейтинг 3,9 на основе 14 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 6 оценок
Text
Средний рейтинг 3,3 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 3,8 на основе 4 оценок
See all reviews

Всё течёт, всё изменяется. И остаётся неизменным. В том, что всё остаётся неизменным убеждают (или пытаются убедить) названия глав: «Темные аллеи», «Палата №6», «Бесы», «Что делать», есть даже «Четвёртый сон Веры Павловны»…

В том, что всё течёт, всё изменяется – тут вопрос. Изменились технологические возможности, но человеческая природа не меняется: но лучше удаются мистификации, есть возможность казаться не тем, что ты есть на самом деле – кто сможет это проверить в социальной сети? По крайней мере, никому из героев романа это не удалось. Читателю легче: ему известно не только о виртуальной жизни героев, но известна и их вполне реальная жизнь. А в группе представлен вполне узнаваемый срез современного общества: психиатр (он же модератор группы), писатель, телеведущий и даже наемный убийца. Не хочу говорить о содержании книги, меня в ней привлекли и неординарные герои, и невероятное переплетение реальных и вымышленных персонажей (вымышленных внутри группы). И ещё три пункта. Как сейчас пишут, "почему надо прочитать книгу Ивана Зорина «В социальных сетях»:

1. Увлекательные жизненные истории.

2. Динамично развивающийся сюжет.

3. Философские размышления о жизни, в частности, о современной жизни.

Log in, to rate the book and leave a review

Из всех чувств у горожан преобладала зависть. Они завидовали тому, кто купил гараж и тому, кто, продав, получил за него деньги, тому, кто женился и тому, кто развелся, бездетные завидовали многодетным, многодетные — одиноким, те, у кого к дождю ломили кости — тем, у кого на морозе слезились глаза, и все вместе — тем, кто уехал.

У одиночества много ступеней, вначале отдаляются близкие, потом от себя отдаляешься сам.

На свете все сумасшедшие. Только одни знают об этом, а другие нет.

Церковь, как больница, имеет дело с массой, рассчитывая свои рецепты сразу на всех, а излечить отдельного человека не в силах.

Известность дает право писать всякую галиматью, чтобы критики, как в пятнах Роршаха, находили в ней гениальное. Они мастера гадать по кофейной гуще, эти критики, они-то и донесут, что достойно внимания. Так и движется литературный процесс.

В социальных сетях book by Ивана Зорина – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
24 October 2014
Writing date:
2012
Volume:
260 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-75354-3
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: