Read the book: «"Лучшее" свидание»
Любовь - опасная вещь, которая иногда может быть чрезвычайно сильной. “Мы причиняем боль тем, кого мы любим , но часто бывает и наоборот” - это как раз в тему , любовь - опасна , ведь когда человек влюбляется тело играет свою игру , мозг свою , мысли путаются , потеря самообладания , на все это мы закрываем глаза , так как любовь - светлое чувство , но забывают , что всегда есть обратная сторона медали....
Приятного чтения!
Вечер дня рождения
Санкт-Петербург, ночной клуб, вечер воскресенья, стакан пива, небольшой круг друзей. Праздник в кругу дорогих тебе людей — самый лучший праздник.
– Ну что ж, я рад, что мы знакомы с тобой, и что сегодня твой праздник, а мы постарались его сделать самым лучшим, — сказал Иван.
— Спасибо, друзья, если бы не вы, я бы просто валялся дома пьяным на диване, вы правда сделали этот день лучшим, — с улыбкой ответил Андрей.
— Ну что ж выпьем? — сказала Катя.
— Давайте! — все поддержали её и взяли свои стаканы.
День рождения прошел прекрасно. Время было позднее, поэтому все начали вызывать такси, первой уехала Катя, позже уехал Иван, а вместе с ним и Ксюша. Последняя машина приехала за Андреем, когда он сел, ему вдруг ударил в нос знакомый женский парфюм, но из-за алкогольного опьянения он пропустил этот момент. Раздался голос с водительского сидения:
— Как отдохнули?
В этот момент Андрей насторожился:
— С чего вы взяли, что я отдыхал?
— Вы пьяны, а также было еще два вызова с этого адреса, — ответил голос.
— Ладно. Отдохнул я хорошо, я рад что знаком с моими друзьями…
— У вас есть кто-то, кого вы очень сильно любите, какая-нибудь девушка?
— А-а-э-э, ну Катя, она очень веселая и разговорчивая, а почему вы спрашиваете?
— Просто хотела поддержать разговор.
— Ясно.
Наступило молчание. Через некоторое время заметил, что они едут не по маршруту, и спросил:
— Где мы?
— Скоро будем на месте.
— Хорошо, кстати, мы знакомы?
—А почему вы спрашиваете?
— У Вас знакомый парфюм и голос.
— Вы меня с кем-то перепутали.
— Не думаю, я хорошо соображаю, несмотря на алкоголь.
— Мы приехали.
Андрей начал вставать, а водитель любезно помогла ему, его смутила и удивила такая любезность, но он не подал виду и просто поблагодарил:
— Вы так любезны, — сказал Андрей, пытаясь скрыть смущенность.
Не пройдя и 2 шагов, он отключился.
Глава 1. «Тебе нужно только тело?»
Андрей проснулся привязанным к стулу, у него сильно болела голова после алкоголя и откуда-то появилась шишка на затылке, хотя он не помнил, что мог где-то удариться головой, руки и ноги онемели. Открыв глаза, он увидел деревянную лестницу, ненужные коробки от бытовых приборов и дверной проем в конце лестницы, где через небольшую щель пробивались лучики света, все остальное скрывала тьма своим мрачным плащом. Комната была холодной и сырой, в воздухе летал запах плесени. До него дошло, что он сидит в подвале, но все же:
— Где я? — хрипя спросил он.
Неожиданно раздались шаги. А затем донёсся голос:
— Ты проснулся!
Звук шел из дверного проёма. Вновь подняв глаза на дверь, Андрей увидел силуэт девушки.
—Ну, это явно не похоже на сон. — ответил Андрей.
Задумавшись о чем-то «она» спросила его:
—Ты, видимо, еще не понял, что происходит?
— А что происходит? — непонимающе спросил он.
После этого вопроса девушка спустилась по лестнице к Андрею. Он увидел, что она достаточно ухоженная и, судя по всему, одета в пижаму, также он увидел больно знакомые волосы. Но от размышлений его отвлек ее ответ.
— Ну, как тебе более правильно ответить, я тебя похитила.
— И на кой черт я тебе нужен?
— Ты мне нравишься.
— Так, погоди, ты сейчас серьезно?
— Да.
— А делать ты со мной что будешь? Я тут буду как-нибудь питаться или тебе нужно только тело?
— Нет, мне нужен ты целый, а не пустая оболочка.
— Тогда, раз у нас так хорошо вяжется диалог, еще один вопрос, а сколько я у тебя буду тут находиться?
– Не знаю. А теперь у меня к тебе вопрос, почему ты не спросил моего имени.
– А ты мне его скажешь? Мне кажется, что нет.
–А ты умный.
– Кстати, а почему нельзя было на улице признаться или где ты там меня видела?
– В институте.
– Почему там нельзя было сказать?
– Коротко говоря, я не очень люблю неудачи, особенно когда на кону такой приз. Мне легче сжульничать.
– Ясно.
Наступила небольшая пауза, и вдруг Андрей (в очередной раз) спросил:
– Так а делать ты что со мной будешь, ты мне так и не ответила? Какова моя роль в этой игре? Или я только как трофей?
– Ты очень любопытный, этим мне и нравишься.
– На вопрос ответь.
– Какой настырный. Ладно, я пока не знаю, моя основная цель была похитить тебя, а что дальше делать, еще не придумала.
– Блеск, отличный план.
- Ой-ой, какие мы саркастичные, ладно, сиди, позже еще приду.
Через мгновение Андрей смог уснуть (снова) в столь неудобной позе, а «она» ушла, чтобы дальше придумать, что же все-таки с ним делать.