Reviews of the book «Первая любовь», 150 reviews

Довольно интересная повесть. Если вы знаете биографию Тургенева. То вы конечно же должны знать, что в этой повести он описывает свою жизнь. Только слегка преукрашенную

Замечательное произведение, поучительное, наталкивающее на раздумья. Хорошо передано то чувство первой любви, обманутой, чистой, лживой и свежей и забытой спустя время, но оставившей след в сознании молодого человека.

Пожалуй лучшее, что есть у Тургенева. Самое настоящее и реалистичное. Мне кажется, что этот рассказ очень отличается от остальных произведений именно этим ощущением правдивости.

Тургенев один из моих любимых авторов. Я люблю Тургенева за слог, за тягучее повествование, а Иван Сергеевич не любит женщин. Во всех бедах в его историях виноваты представительницы прекрасного пола.

Полезно почитать юным и не очень. Все так непросто и запутано в делах любовных. Влюблённые часто не видят очевидного и эта книга ещё одно подтверждение этого факта

Первая любовь....У кого она была, тот запомнит её до конца дней своих. И радость и счастье, и муки, и замерание сердца. Без любви прожить, конечно, можно, но как на свете без любви прожить?

нет слов! люблю Тургенева, его слог, мастерство. почему сейчас в литературе не используется эпистолярный жанр? понятно, устарело. но как же это красиво, утонченно, глубоко. чудесная повесть, но, как и все у Тургенева, без счастливого конца. после таких книг долго не можешь вернуться к реалиям собственного существования.

Этот рассказ вызывает у меня особые теплые чувства. Все началось с того, что я посмотрела спектакль в моем городе, который подогрел мой интерес к самой книге. Я не разочарована. Рассказ, который написан красивым языком, который показывает нам подростковую первую любовь в 19 веке такой какая она есть, со всеми ее прекрасными сторонами, а также и недостатками.

Очень понравилось данное произведение Тургенева!Поражает своей легкость,радостью и чувственностью написания.Решила порекомендовать своим детям!

Написано замечательно. Но почти никто из героев не вызывает сочувствия, да и финальные мысли Володи, пораженного открывшейся ему «взрослой любовью», кажутся довольно таки… странными. Ибо увиденное им – это что угодно, только не любовь, как мне кажется.

Log in, to rate the book and leave a review
Text, audio format available
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
05 November 2008
Writing date:
1860
Volume:
80 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-016131-7, 978-5-271-04935-4
Copyright holder:
Public Domain
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 6347 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 2764 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 4230 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 1162 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 548 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 3047 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 542 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 1573 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 1748 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 101 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок