Основной контент книги Черноморские казаки (сборник)
Text

Book duration 541 pages

1874 year

12+

Черноморские казаки (сборник)

$2.07

About the book

…Безвозвратно канула в прошлое упраздненная, позабытая Запорожская Сечь. Но не погиб казачий дух на южных рубежах России. И в 1787 году бывший запорожец Сидор Билый вновь собирает вольные казачьи команды – меж Бугом и Днестром, у рубежей Новороссийской провинции. Через пять лет пришлось казакам перебираться на Кубань, где и родилось Черноморское Казачье Войско. А в XIX веке его летописцами стали легендарные казачьи историки – Иван Диомидович Попко и Прокопий Петрович Короленко. Их-то труды, давно ставшие библиографической редкостью, и составили эту книгу – бесценный подарок ревнителям истории Отечества.

See all reviews

Многое можно научиттся у наших добросовестных и храбрых, но так же миролюбивых предков. Воевали против гнида диктаторов власть и деньго любивых за волю честных людей чтущих свой народ и мир других народов.

Log in, to rate the book and leave a review
Book П. П. Короленко, Ивана Попко «Черноморские казаки (сборник)» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
19 December 2013
Writing date:
1874
Volume:
541 p. 36 illustrations
ISBN:
978-5-9533-3672-7
Copyright holder:
ВЕЧЕ
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 154 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 91 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок