Основной контент книги Стрелок. Путь в Туркестан
Text, audio format available
text

Volume 330 pages

2020 year

16+

Стрелок. Путь в Туркестан

3 book out of 5 in the series «Стрелок»
livelib16
4,0
30 ratings
$3.39

About the book

Поначалу пребывание в прошлом давалось нашему современнику Дмитрию Будищеву с трудом. Но сейчас он наконец начал осознавать, как же ему повезло. В своем времени он бы так навсегда и остался Димкой-детдомовцем. Ни тебе больших перспектив, ни денег, ни счастливой жизни. А здесь, в девятнадцатом веке, обладая знаниями из будущего, он запросто достигнет всего, чего пожелает.

Сейчас Дмитрий знает больше, чем все академики и профессора. Он умеет делать то, до чего другие додумаются через десяток, а то и сотню лет. Он может создавать освещение, сигнализацию, электродвигатели, оружие в конце концов. Казалось бы, живи и радуйся. Но такой ценный человек пригодится не только в мастерской. Хочет он того или нет, но война не пройдет мимо. А оказаться на поле брани – это вам не фонарики для местных пацанов мастерить…

Other versions

2 books from $3.95
See all reviews

Сюжет понравился, стиль хороший, книга интересная и читается легко. Но в 3-й книге быдловатость героя уже начинает раздражать. Я, конечно, понимаю, что такова задумка, но все-таки. Быдло и есть быдло.

4ка за «кусочничество». Книга хорошая, но уж очень краткая выжимка из серии. Понятно, что чем больше книг – тем дороже. Но это ж не рассказ, в самом деле. ГГ слегка начинает раздражать своим бронзовением, не по дням, а по часам. Понятно, что автор видит его несколько хамоватым от природы, но читатели то при чем? не надо слащавости, но уж так пренебрежительно обходится с любым первым встречным… Ну пошокировали этим пару книг, но он же не бестолочь, должен хоть немного научиться ценить окружающих, не самых плохих людей. Тем более, что автор прочит ему длинную жизнь, а зачем она этакому недоразумению в штанах? Думается, Будда был намного глубже и выше ГГ, но так презирать окружающих ему и в голову не пришло ))) А тут да, больше знает, что-то умеет – и только. Напоминает Базарова, бессмысленно и немотивированно хамящего попусту. Точно станет пустышкой к концу серии, такими темпами. не там вы, автор, конфликт ищете. Настоящее столкновение именно в обстоятельствах и событиях – не в людях. А вы тут на ровном месте пытаетесь «драматизьму» напустить. Слог ваш чудесен, а вот характер героя вам удается все хуже. Увы

Такое чувство что третью книгу писал другой автор. Очень затянуто , много воды и описательных вставок которые похоже просто скопированы откуда то. Действий практически ноль- все действия сводятся к- взяли груз, поехали.приехали разгрузили груз отдали груз.

Если автор хочет растянуть серию на десяток книг, то боюсь на четвертой все с таким подходом закончится -перестанут покупать.

Книга не очень интересная. Хотелось бы увидеть больше событий, связанных с прошлым Алексея, всё-таки, он не самый последний человек во всей серии. Михаил тоже хорош – но недостаточно для того, чтобы поставить что-то больше единицы.

Ольга Черноскутова, Алексея?? Михаила?? , а вы ту книгу комментировали? Мало- мало значимых персонажей с такими именами не запомнил.

Книга явно не дотягивает до предыдущих. События вялые, затянутые. Я не ожидал, что название «Путь в Туркестан» будет таким буквальным, повествование обрывается почти сразу по прибытию ГГ в те края. Мало!!! Жду четвëртую книгу. Как и Скобелев, надеюсь на митральезы /пулеметы в следующей части.

P.S. Такое ощущение, что автор готовит баронессу Штиглиц в жëны ГГ

Log in, to rate the book and leave a review

Направо глянешь – етить твою лапоть, налево – растудыть в качель

Спасибо Богу и мне, а тем, кто мастерил – не!

генерала или нет? Ответом ему был гомерический хохот собравшихся вокруг офицеров. Даже обычно невозмутимый адмирал не выдержал и тихонько хихикал, прикрыв рот рукой. Наконец, замолчав, он вытер уголки глаз от слез и почти ласково посулил Будищеву тонким голосом: – Я тебе, сукин сын, покажу генерала!

Book description

Вся Средняя Азия покорилась русскому оружию и только в труднодоступном Ахал-Текинском оазисе не торопятся признавать власть русского царя. Годом ранее экспедиция генерала Ломакина окончилась оглушительным провалом, и теперь только не знавший до сих пор поражений Скобелев может исправить ситуацию. Прославленный Белый генерал собирает войска на границе Империи, чтобы одним ударом покончить с разбойничьим анклавом. А среди множества солдат и офицеров находится наш современник, волею судьбы попавший в прошлое и теперь пытающийся выжить в чужом для него мире.

Book Ивана Оченкова «Стрелок. Путь в Туркестан» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
14 December 2020
Writing date:
2020
Volume:
330 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-134141-1
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 392 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 356 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 436 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 557 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 103 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 133 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 69 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 35 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 117 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 77 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 133 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 117 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 23 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 77 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 69 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 103 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 35 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 2 ratings