Основной контент книги От чести и славы к подлости и позору февраля 1917 г.
Text

Volume 400 pages

2020 year

12+

От чести и славы к подлости и позору февраля 1917 г.

Сборник
4,7
3 ratings
livelib16
3,0
2 ratings
Not for sale

About the book

Воспоминания генерал-майора И.К. Кириенко являются интересным историческим документом, показывающим противоречия, раздиравшие Белое движение и русскую военную эмиграцию. Выход этой книги вызвал бурю негодования в русской диаспоре, ее автора клеймили как лжеца, клеветника и предателя, а ветераны Корниловского полка даже издали отдельный сборник-ответ на клевету Кириенко, публикуемый в настоящем издании в качестве приложения.

В книге большое внимание уделяется образованию Добровольческой армии и первым боям с большевиками, взаимоотношениям белых вождей и их роли в Февральской революции.

Text
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 3,3 на основе 3 оценок
See all reviews

Книга, просто бомба. Я давно догадывался о настоящей личности Корнилова и февралистов, а тут автор прям всё по полочкам разложил. Альтернативные мнения февралистов(в приложении) даже читать не захотелось. Потому что они выглядят как детские отмазки.

Log in, to rate the book and leave a review
От чести и славы к подлости и позору февраля 1917 г. book by Ивана Кириенко – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
19 January 2021
Writing date:
2020
Volume:
400 p. 34 illustrations
ISBN:
978-5-4484-8512-1
Copyright Holder::
ВЕЧЕ
Download format: