Босх, Дюрер, Брейгель

Text
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Живопись эпохи Возрождения или Ренессанс составляет золотой фонд не только европейского, но и всего мирового искусства. До конца XV в. Ренессанс был явлением только итальянской культуры. Но на рубеже XV–XVI вв. возрожденческая культура преодолела национальные границы Италии и быстро распространилась по странам Западной Европы к северу от Альп – в Нидерландах и Германии. Вершиной искусства Северного Возрождения начала и первой половины XVI века можно считать творчество Иеронима Босха, Питера Брейгеля Старшего и Альбрехта Дюрера. Книга рассказывает о жизни и творческом пути трех гениев Северного Возрождения.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
29 December 2017
Date written:
2017
Size:
120 pp. 113 illustrations
ISBN:
978-5-17-104244-8
Compiler:
Иван Чудов
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Босх, Дюрер, Брейгель by — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Шедевры живописи на ладони»
Кацусика Хокусай
Фрида Кало
От Босха до Ван Гога
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Светлана Гуляева

Репродукции известных произведений с историями их созданий. Удобно для знакомства с творчеством художников, как для саморазвития, так и для использования в образовательных целях.

autoreg957174884

Книга легко и приятно читается. Краткое жизнеописание и основные картины художников. Цветные иллюстрации помещены в конце каждого раздела. Понравилось.

Анатолий Кузнецов

Отличная книга по истории живописи . Хорошо описаны жизнь и творчество Иеронима Босха, Питера Брейгеля Старшего и Альбрехта Дюрера . Много иллюстраций с описаниями . Рекомендую всем любителям живописи .

ландыш

Подойдет для легкого чтения, освежить память. В книге вкратце описаны жизни Босха, Брейгеля и Дюрера и, в особенности, их главные работы.

Оставьте отзыв