Volume 461 page
2025 year
Заступа: Чернее черного
About the book
Итак, судари мои и сударыни, не желаете ли отправиться в новое увлекательное, мрачное, временами безумное и полное опасностей путешествие по Новгородской республике, году этак в 1668? Посетить примороженные Гиблые леса, населенные мавками, умертвиями и чудью? Окунуться в ужасы крестьянского бунта, чудом остаться в живых и поглазеть на казнь захваченных главарей? В компании милого черта и обаятельной ведьмы увидеть предновогодний Новгород, припорошенный снегом, празднично украшенный и залитый кровью? Или пуститься в авантюру вместе с малознакомым священником и попытаться разгадать тайну в одночасье вымерших деревень? А может, вы давно мечтали узнать, откуда взялся и как стал Заступой один знаменитый и добродетельный вурдалак?
Если вы готовы и не боитесь, то добро пожаловать. Вам улыбнется, протянет руку и поведет за собой Рух Бучила: убийца, развратник, пройдоха и лиходей. Мелкая песчинка в глазу Господа Бога, зудящий репейник на мохнатой заднице Сатаны.
Новый сборник от Ивана Белова про всеми любимого вурдалака Руха Бучилу получился еще сильнее первого!!!
Каждый рассказ или повесть, стали разнообразнее в эмоциональном плане.Если "Чернее черного" в вашем сердечке оставит грусть-печаль и цвет настроения соответствующего названию, аки "Гладиатор" Ридли Скотта,то к примеру "Чуть светлее" вас зарядит ураганным экшеном и хохотом ,ведь это будет покруче Гая Ричи в его лучшие годы.
Для меня , как для ценителя "высокого" искусства , самый запоминающийся рассказ оказался "Пламень Ярый".Ведь в нём сочитались все выше перечисленные качества и другие детали разных размеров...
Какие?
Об этом ты узнаешь открыв эту книгу,которая сожрет тебя с головой и будет еще долго переваривать, как твари со страниц "Заступы".
Потрясающе сильная книга. Местами страшная, местами смешная, местами, вынимающая душу, скрежещущая железом по костям и жгущая огнём. Местами тёплая. Но в итоге полная веры в человека, в надежду на него. Удивительно щедрый и изысканный русский язык. Феерия эмоций.
Мастер, пишите. Такие книги чуть-чуть меняют баланс в мире в сторону добра.
andy50FC9F85EAF9 а Вы уже читали первый роман по Заступе?)
Дочитала. Круто круто круто. Все, кроме Уйти и вернуться мне понравилось. Последний шикарный, рассказали историю Бучилы. Я начинала догадываться, что это о нем. Но не думала, что там такая жуть, когда он с трупами жил. Надеюсь будет продолжение. Хотя конечно вторая книжка намного мрачнее чем первая. Реально Чернее черного. Но в целом, осталась под впечатлением. Что теперь читать после такой шикарности и не знаю.
Невероятная и потрясающая серия про Заступу! Прочитала на одном дыхании обе книги. С нетерпением жду новых историй! Автор браво!
Давно не получала такого удовольствия от книг. Многие сравнивают с Ведьмаком, но эти книги мне больше нравятся: они страшнее, динамичнее и с юмором написаны. Книга не раз заставила и улыбнуться и напугаться.
Семен обнял Ванятку и долго смотрел в небеса. Он был счастлив. В последний раз на этом миру…
Reviews, 6 reviews6