Основной контент книги В горах Тигровых

Volume 440 pages

1975 year

12+

В горах Тигровых

Text, audio format available
synced with audio
4,7
62 ratings
livelib16
4,0
15 ratings
$4.97

About the book

В романе самобытного русского писателя Ивана Ульяновича Басаргина (1930—1976) на протяжении десятилетий прослеживается судьба русских переселенцев, освоивших и защитивших от иноземцев Приамурье и Приморье. Главные герои – династия бунтарей пермяков Силовых, предводителей пестрой крестьянской вольницы, которая и положила начало заселению диких таежных земель.

Other versions of the book

1 book from $4.97
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 44 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 62 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 2,5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 6 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 9 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 123 оценок
See all reviews

Книга пересекается в некоторых местах с книгами Буртового «Демидовский бунт» и Задорнова «Амур-батюшка». Но «В горах Тигровых» на порядок интереснее было читать. И сюжет поживее и язык получше.

Читала книгу взахлеб, очень интересное повествование, люблю книги про простой люд, историю, про освоение новых земель, спасибо.

Великолепное произведение. Язык просто потрясающий!!! Передает все тонкости душ и нравы того времени!!! Браво!!! Описание Приморской тайги с её вкусом и запахами!

Log in, to rate the book and leave a review

не мог нарадоваться. Радовался тихому миру, свободе мужицкой. Прекрасная земля, чудное царство… И вдруг он снова видел каторжника, слышал его наставления: «Пройдешь Сибирь, переплывешь через Байкал-море, потом уходи на реку Шилку, она приведет тебя к реке Амури. Стан свой гоноши на Усть-Стрелке. Там стоит казачий пост. Но эти люди до денег жадны. Потому их завсегда можно купить,

Часть первая. Бунтари 1 Широко, с богатырской уверенностью течет Кама-река. Туманятся тихие плесы по утрам, стонут чайки, крякают утки на заводях и озерах. А когда приходит ночь, то тихо вздыхает, будто ей так же тяжело, как и человеку, который живет на ее берегах. А может быть, жаль ей человека? И как не пожалеть? Стоит над Камой стон, редко

кропотливо устанавливал ружье, волки за сто сажен. Взвел наргонь, прицелился. Все замерли

гнет, а они про блуд. Кормите. Ели шумно, ели долго, набивали животы травой.

здесь церковь, кабак, зело борзо

В горах Тигровых book by Ивана Басаргина – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
30 July 2018
Writing date:
1975
Volume:
440 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-4484-7186-5
Copyright Holder::
ВЕЧЕ
Download format: