Три истории о любви и химии (сборник)

Text
45
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

От «неоспоримого лидера в новой волне современной британской словесности» (Observer), который «неизменно доказывает, что литература – лучший наркотик» (Spin) – три истории о любви и химии. Здесь тучная авторша популярных любовных романов самым неожиданным образом сводит счеты с обманывающим ее мужем; здесь влюбленного хулигана используют, чтобы отомстить фармакологической промышленности в лице самых безответственных ее представителей; здесь неудовлетворенная в браке молодая яппи сгорает в огне страсти к молодому рейверу…

Перевод публикуется в новой редакции.


Содержит нецензурную брань

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
30 June 2017
Date of translation:
2017
Date written:
1996
Size:
280 pp.
ISBN:
978-5-389-13420-1
Translator:
Григорий Огибин
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Три истории о любви и химии (сборник) by Irvine Welsh — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Иностранная литература. Современная классика»
Сын цирка
Тупая езда
Дурная кровь
-5%
Quotes 70

Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивают скука и безразличие.

+71shvayak_LiveLib

Если ты позволяешь тем, кто тебя подавляет, озлобить себя, то ты проиграл, а они добились своего.

+52misappropriate_LiveLib

«Ты никогда не знаешь, когда начнется твоя шизофрения.»

+35FakeTale_LiveLib

И я не мог оторваться от ее лица. Мне даже не хотелось ничего другого, типа обниматься и все такое. И даже трахаться или чего, а просто вот так быть с ней рядом. Я даже начал думать, как какая-то размазня. Это было совсем не... вобщем, это было как... наверное, любовь, что ли.

+31shvayak_LiveLib

Злость – это хорошо. Но, когда её прячешь слишком долго, она портится, правда? Эта испорченность внутри.

+28Banal_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 45

Сначала популярные
Надя Григорьева

Пошлая, грубая, интересная. Эмоциональная.

Наверно у меня нет вкуса, мне понравилась. Впечатлительные и тонкие натуры будьте осторожны

Арина Кирман

Уэлш. Ты либо ненавидишь его, либо с полной душой утопаешь в его атмосферу безумия.

Из названия можно понять, что в книге есть три истории. И каждая несёт в себе совершенно разный контекст, но все, что их объединяет – чувства. Я бы не стала говорить о наркотиках, как о главной сути. Вот он, Уэлш, главный заправляющий тем, что внутри нас. И это прекрасно.

Ольга Волосникова

Сама не знаю зачем дочитала до конца, но эта книга точно не вызовет у меня желание её перечитать когда-нибудь ещё раз. Может, это и классика современной литературы, но как по мне, слишком много химии и грязи.

Ольга Садчикова

После прочтения остался довольно жутковатый осадок. Читала в электронном виде и очень рада ,что не приобрела бумажный. Злая, печальная,местами пошлая и очень жестокая история (все три). Перечитывать не буду никогда. Суть познавательности данного произведения не уловила. Жаль потраченного времени. До конца прочитала в надежде на толику идеи и мысли или логический финал,но зря. очень разочарована. К прочтению не рекомендую. Странно как это можно назвать современной классикой. Печальна наша современность.

Анна Димова

Я не считаю, что про любовь обязательно должны быть цветочки, бабочки и розовые сопли, сама такое не люблю. Не знаю чего я ждала от этого произведения, но для меня здесь перебор пошлости, грубости, жестокости. Наркотики, некрофилия, зоофилия и тому подобное, даже не хочется вспоминать. Радуют только два момента: эту книгу я не покупала, она досталась мне в подарок и что это лидер британской словесности, а не российской. Не дай Бог такого лидера.

Оставьте отзыв