Минимализм. Жизнь без хлама

Text
28
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Минимализм. Жизнь без хлама
Минимализм. Жизнь без хлама
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,29 $ 5,83
Минимализм. Жизнь без хлама
Audio
Минимализм. Жизнь без хлама
Audiobook
Is reading Елена Дельвер
$ 3,81
Details
Book description

Эта книга для тех, чья жизнь лишена даже самых маленьких радостей; кто погряз в рутине и просто не видит выхода; кто хочет найти простой путь к радости и счастью; кому порядок в доме и счастье в душе кажется несбыточной мечтой.

Уже сотни миллионов людей по всей Земле нашли свой путь к радости благодаря простой философии минимализма, с которым чистота и порядок воцаряются не только в доме, но и в голове, ведь ни для кого не секрет, что окружающая нас реальность – отражение того, что происходит в нашей душе.

Расписанная по шагам система размусоривания позволит с легкостью вынести хлам, который годами накапливался в доме, навести порядок в вещах и в мыслях. Выбросив из дома весь мусор, мы не только наводим порядок, но и меняем свою жизнь. Иногда кардинально и точно волшебно!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
01 December 2016
Date written:
2016
Size:
130 pp. 6 illustrations
ISBN:
978-5-17-100220-6
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Минимализм. Жизнь без хлама by Ирина Соковых — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Минимализм. Жизнь без хлама
Audiobook
Is reading Елена Дельвер
$ 3,81
Book is part of series
«#Счастливая хозяйка»
Минимализм. Жизнь без хлама
Hygge. Твое уютное счастье с объятьями, печеньками и пледом. Секреты наслаждения жизнью по-скандинавски
Твоя новая жизнь за 6 месяцев. Волшебный пендель от Счастливой хозяйки
-5%
Quotes 14

Не нужно быть как все. Если вам не нравится чем‑то заниматься, просто не делайте это. Если вам не хочется идти в гости к неинтересным людям – не ходите.

+14Lilu_ego_LiveLib

В вопросе минимализма важно не просто избавиться от барахла, гораздо важнее не накапливать лишних вещей в будущем.

+12Lilu_ego_LiveLib

Вещи должны служить вам, а не напоминать о том, как бы вы хотели жить, если бы не обстоятельства.

+11Lilu_ego_LiveLib

Подпускайте к себе тех, кто дарит чувство комфорта и тепла, пусть друзья будут друзьями, не обманывайте себя. Делайте только то, что подсказывает вам сердце, потому что оно никогда не обманывает.

+9Lilu_ego_LiveLib

Образ жизни меняется и зависит от многих факторов; одежда должна делать вас красивой, стильной и не мешать жить. Это основное правило. Все, что не вписывается в повседневный образ, нужно убрать с глаз долой.

+8Lilu_ego_LiveLib
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 28

Сначала популярные
shishulina-elena

Пересказ метода Мари Кондо без эзотерики, но и без её душевности. Купила эту книгу, хотя раньше читала подобную литературу, в надежде на упор на российскую специфику. т.к. образ ведения домашнего хозяйства в США, Японии и у нас несколько разнится (как-то смеялась до слез, прочитав в одной американской книге о минимализме фразу «хорошенько задумайтесь, точно ли вам нужен третий автомобиль»), но надежда не оправдалась. Начало было многообещающим, но дальше автор скатывается в довольно мерзенький снобизм относительно всех тех, кто не готов буквально следовать её советам. Да, всегда есть оговорка, что все люди разные, образ жизни у всех разный, делайте, как вам комфортно, но потом всегда есть «но…», намекающее на низкие духовные запросы тех, кто хотел бы оставить в квартире хотя бы на одну вещь больше, чем рекомендует автор. Я понимаю, это рвение неофита (автор признается, что ещё несколько лет назад сама страдала запойным накопительством) и отсутствие опыта прямой работы с людьми, как у той же Мари Кондо, а не только обсуждения темы с друзьями и на форумах. В итоге единственная польза для меня от книги: узнала о новом месте хранения вещей, о котором даже и не догадывалась (за цоколем кухни) и спрятала туда перфоратор мужа )))

xeniya Novoselova

Мари Кондо в русском варианте? нет, у Мари нет снобизма и противопоставления себя другим, она просто делает, что ей нравится и всё. В этой книге потуги на адаптацию минимализма к реальности, но те, кому близок минимализм вряд ли нуждаются в банальных советах, а тех кому он не близок -отпугнет высокомерие и снобизм.

У меня создалось впечатление, что автору важно самоутвердиться и декларировать правильность своего выбора образа жизни?

не теряйте деньги и главное -время на прочтение, а если тема близка и интересна, то лучше к первоисточникам -Мари Кондо)

Оксана Петрова

А Мари Кондо заплатили? Фактически,те же слова,только без лирики.Не прочти я до этого первоисточник-интересно,а так....Курс молодой хозяйки-минималиста.

Юлия Бельцева

Я тоже считаю, что не стоит тратить время на ненужные вещи. Поэтому бросила читать книгу на середине. Краткий пересказ: если хотите стать минималистом, читайте литературу, а автор живет вот так-то и так-то, имеет столько то вилок и книжек, есто вот это и это. Если честно, вот недельное меню автора меня и добило, нестерпимо повеяло соцсетями. В общем, книга будет интересна поклонникам Соковых, всю жизнь мечтавшим узнать о ней все. Никаких обобщений, правил, теории, осмысления личного опыта здесь нет (по крайней в первой половине). Только бесконечное количество частностей. В отношении писательства автор к освоению так страстно проповедуемого минимализма даже не приступала. Лично я не вынесла ничего полезного, даже приятных эмоций не получила.

Алина

Книга очень напомнила книги Мари Кондо, да и сама автор частенько ссылается на знаменитый метод КонМари. Вышел такой пересказ «Магической уборки» на русский манер. В остальном в книге описан собственный опыт минимализма Ирины и отдельные аспекты минимализма в жизни ее семьи. В целом неплохо, любителям убираться и расхламляться можно почерпнуть дельные советы, которые можно использовать.

Оставьте отзыв