Volume 260 pages
2021 year
Язва на полставки
About the book
Он — друг моего старшего брата. Весь из себя покрытый вуалью загадочности: на девушек внимания не обращает, о себе ничего не рассказывает. Таинственный, безэмоциональный, немногословный. Так мне сказали.
Ха, да вы просто не умеете таких готовить!
Мне понадобилось меньше суток, чтобы выбесить его. Не специально, конечно, но меня теперь, кажется, ненавидят. Крепись, Демьян Игнатенко. Я тут с вами зависну на всё лето. А, может, и дольше. Я же как бы приехала в Питер поступать.
Иришечка, я в неописуемом восторге! Ну нельзя же писать о таких мужчинах!!! При прочтении можно слюнями закапать весь пол и комплексы у мужа взрастить. Помниться кто-то говорил что Максимка мужчина мечты? Ни фига!!!! Заверните мне Дему, я беру его со всеми его тараканами, тайнами и пороками. Скрытный, закрытый и молчаливый, таинственный красавчик-плохиш с так себе воспитанием, оказывается прям мечта, а не мужчина. Понятно почему наша Томочка на нем подзависла и хочется вместе с ней маркерами соединить все родинки. Ну, а Томочка, девочка-огонь, вообще люблю прибабахнутых и живых людей с шилом в попе, ни когда не импанировали тихони. Вот она маленькая разрисованная болтушка, я бы сказала ведьмочка, ураганом влетела в жизнь Демы и все перевернула с ног на голову, как радужная единорожка, внесла яркие краски в его скучную, серую и однообразнуб жизнь, стала его личным допингом, без которого теперь Деме никак. Читала и кайфовала и эмоции сменяли друг друга, если Томочка с первых строк меня покорила (сама такая же дурная), то путь Демы был долог и тернист: от психованых брызг слюней до счастливого поскуливания от осознания того, какой же он классный и пусть думает что властный и пытается все решать за них двоих, мальчика ведь нельзя расстраивать, пусть наивно думает что он всем рулит, мы то знаем что главная Тома. Книга супер легкая и позитивная, а описания Питера и моментов из истории очень порадовали, круто быть умной и много знать!!!! Теперь жду ее на бумаге. Ирина, число моих любимых мужчин от Ирины Муравской растет с каждой книгой, пора открывать гарем. Желаю вдохновения и появления новых МУЗов! Спасибо ОГРОМАДНЕЙШЕЕ!!!!!!!!!!!! Пошла читать дальше, где там говорите был Глеб? Пора нам ознакомиться.
Книга эмоциональная да временами напряженная ,но очень интересная.Рада ,что герои смогли найти компромисс устраивающий обоих.
***
Лёгкая, молодёжная история, оставившая после прочтения массу положительных эмоций. С творчеством Ирины Муравской уже знакома, но из «Питерского цикла» это первая книга. История с юмором, рекомендуется для поднятия настроения. Как по мне, так даже не имеет значения, относитесь ли вы к молодёжной аудиториии, или к категории постарше. Мне, например, было очень весело читать! А в некоторых моментах даже очень волнительно. И попереживать пришлось!
***
История о молодой девушке, которая приехала в Питер поступать учиться на искусствоведа, поселилась жить пока у брата, и познакомилась с его другом. Правда знакомство с первой минуты не задалось, и со второй – тоже. Потому что разные они. А потом, ну вы сами понимаете, закрутилось, завертелось… Противоположности ведь притягиваются?!
Все персонажи живые, будто существуют на самом деле, а не выдуманные автором. А какие прогулки по Питеру и исторические факты описывает автор! Я будто вместе с ними ходила, смотрела и слушала, удивлялась и восторгалась!
***
Тома – главная героиня истории. Очень гиперактивная, любит брата, живопись, искусство, пирсинг и татушки! А ещё наводить порядок и готовить, правда не всегда довольна результатам.
Дёма – тоже главный герой истории. Красавчик на Гелендвагене! Молчаливый, скрытный, парень – плохиш! В тоже время заботливый, терпеливый и способный на сильные чувства!
Есть ещё брат Томы- Даня, который тоже очень любит сестру, и другие. Все персонажи, события, действия очень хорошо прописаны. В истории даже есть немного криминала, но думаю герои с этим разберутся.
***
Очень рада, что когда то я прочла первую книгу автора и теперь
беру читать не раздумывая. Мне всё очень нравится. Приходите в книги Ирины Муравской за хорошим настроением! Большое спасибо автору за замечательную историю!
Наконец-то не про студентов))) Немного как глоток свежего воздуха! Демьян и Тамара - главные герои. Он серьёзный, взрослый, жёсткий, уверенный, со своими секретиками, а Тома просто отвал башки, при этом умная - чудесный коктейль получается))) Самое кайфовое в книге - это мысли и диалоги Томы. Я всегда в книгах недолюбливала "внутренний голос" женских героев книг, так как там всегда одно да потому, либо приторно сладко, либо заезженные пластинки самобичевания и всяких размышлений. Здесь же каждый внутренний монолог Томы - просто шедевр самоиронии, колкости и юмора. Сленг очень "человеческий", так мы с сами с собой обычно и говорим, а не правильно по "книжному". Поэтому смешных моментов очень много, книга безумно легко заходит. В конце есть немного драмы и от того, что она разрешилась на последних строчках мне не хватило "упоительного " окончания истории. Да, хэппи энд есть, но его описания мало, хотелось бы чтобы драма решилась раньше и положительные эмоции перебили бы грусть и оставили суперский заряд остроты и послевкусия (какое было на протяжении всей книги), а так ощущение, что тебя заставили проснуться только - только начав смотреть хороший сон.. Но в целом история супер, автор классный, герои потрясающие!
Ой, как мне понравилось. Очень-очень. Книга затягивает с первых строк и не отпускает до самого конца.
Тома просто чудо! Она такая яркая, честная, смелая, бойкая, что в неё просто невозможно не влюбиться. Она сразу пробралась в моё сердце и заняла там место. Тома знает, что говорит, что делает. Мне очень понравилось, как она вела себя в некоторых ситуациях, какой делала выбор. Но. В финальных главах был момент, который я не поняла. Вернее, не смогла понять выбор Тамары. Я немного расстроилась, но не критично. Каждый сам волен принимать решения и жить свою жизнь.
Демьян Игнатенко - тот, от кого стоит держаться подальше. Но как это сделать, если он так и манит? Запретный плод сладок. Дëма молчалив, слишком серьёзен и моментами чуть чуть тиран. Он привык, чтобы всё было так, как он скажет. Но тут появляется Тома и всё, к чему он привык, меняется. Тома очень сильна характером и она наглядно показывает и объясняет, что с её мнением нужно считаться. И Демьян старается. Действительно старается стать лучше, чем он есть. Они оба идут на компромиссы ради друг друга.
Отношения наших героев не назвать простыми. Они ссорятся, у них случаются недопонимания, но они движутся вместе, движутся вперёд и они находят точки соприкосновения. Они учатся быть вместе и как мне, у них неплохо получается. Язвительность Томы и серьёзность Дëмы в сумме дают ошеломляющий эффект.
Так же в книге присутствует родной брат Тамары - Даня. Он настоящая опора для сестры. Всегда поддержит, всегда прикроет, чтобы не случилось. Такая связь между братом и сестрой дорогого стоит.
Книга шикарна. Я прочитала её за несколько дней. На главном фоне именно отношения наших героев. Вся книга - это путь, который Тома и Демьян проделывали друг ради друга, ведь оба понимали, что больше не смогут быть одни, не смогут вернуться к тому, что было до. Теперь есть только после. Демьян из-за всех сил доказывает, что любит, а Тамара принимает эту любовь и дарит свою в ответ. Я искренне надеюсь, что у ребят всё получится. Ведь они так идеально подходят друг к другу.
Я просто знаю, что хочу быть с ним. Знаю, что мне с ним спокойно. Знаю, что за один его взгляд, которым он смотрит только на меня, готова идти на уступки. И знаю, что могу и примут его любым... со всеми минусами. У кого их нет? У меня нет цели его менять. Иначе будет уже не то. Иначе Демьян Игнатенко будет не Демьян Игнатенко
Спасибо, дорогая Ирина, за шикарную историю любви! Всем мой рекомендасьон!
снести меня с ног. Вау. Это реально мощно. – Что я? – шепчут мне так сладко и с таким придыхом, что внутри всё цепенеет. Просто это… слишком горячо. Слишком. Молчу. Не потому что нечего ответить, а потому что не могу.
разряда: слушай, родная, давай сходим к
– А что говорит статистика об особо болтливых? – Не знаю. Но тебе в неё точно не светит попасть, – выношу неутешительный вердикт и… обижаюсь. Ну не
мятник Медному всаднику с видом на здание Конституцион
им рядом с широкими плечами Дёмы, и это при том, что он далеко не качок. Просто в форме. Эти же тощие глисты: руки как спички, ноги – палки. Чуть согнёшь и сломаешь
Reviews, 17 reviews17