Основной контент книги Не говори «бонжур» в Париже
Text

Volume 128 pages

2021 year

12+

Не говори «бонжур» в Париже

$2.31

About the book

В книге «Не говори бонжур в Париже» автор Ирина Линер приглашает читателя на увлекательное путешествие, о котором не мечтают даже самые искушенные туристы.Автор описывает свои необычные приключения на Лазурном берегу. Ницца, русская церковь, яхты, Английская набережная – каждое место оживает в её рассказах, перенося читателя в атмосферу приключений и необычных встреч.Она делится захватывающими историями о Париже. Знаменитые рестораны, мир кутюрье, узкие улочки и исторические кварталы – все это создает яркий панорамный обзор города света. Вместе с американскими друзьями автор осваивает Нормандию и малоизвестную, но очаровательную провинцию О-де-Франс и её столицу Лилль. Читатель узнает о самом красивом бассейне Франции, о садах Моне и удивительном острове Мон-Сен-Мишель."Не говори бонжур в Париже" – это не просто путеводитель, а увлекательное повествование, сплетение истории, приключений и культурных открытий.

See all reviews

Ваш Париж литературный, творческий, изысканный, полный историй и легенд. Чувствуется, что вы с городом на одной волне. Приятно читать о вашем отношении к художникам, писателям, они как бы в пространстве вашего мира. Просто прелесть а не книга – спасибо за подаренные хорошие эмоции.

Книга понравилась. Написано честно о некоторых «подводных камнях» при заказе экскурсий. Может, даже слишком откровенно рассказала о своих поездках. Например, о том, что подруга Ольга из Америки своровала два пледа из самолета ради предстоящего пикника в Париже: "Какой же пикник без покрывала? Мы на траве сидеть не можем, в светлые платья одеты.

Оля подумала об этом еще в самолете и запасливо прихватила из салона два пледа." Вот такая предусмотрительная подруга у автора. Видимо, в американских самолетах пледы одноразовые и можно не возвращать.

Как и в книге Агалаковой про Париж, нашла для себя идеи для предстоящих путешествий. Чтобы составить, как пишет автор, «шикарную программу» нужно приложить немало труда, и со своими «разработками» автор щедро делится. А эти упоминания о погоде в определенные сезоны года, вообще, бесценны: уже не захочешь повторить ошибки автора и поедешь в «правильное» время.

Прочитала с большим удовольствием! Легкий слог, много юмора, возникает своеобразный эффект присутствия, как будто рядом с автором находишься. С нетерпением жду следующей книги

Интригующее название книги и захватывающее содержание. Никогда бы не подумал, что можно так хорошо по кладбищу погулять, а я то все по фестивалям и выставкам. Отлично написано, вы даже по кладбищу с юмором гуляете. Это дар.

Спонтанные поездки самые удачные. Всегда столько сюрпризов. Интересно читать о ваших приключениях так подробно. Можно на заметку взять, пригодится.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Ирины Линер «Не говори «бонжур» в Париже» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
26 July 2021
Writing date:
2021
Volume:
128 p. 14 illustrations
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 46 ratings
Text
Average rating 5 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 26 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 725 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 9 ratings
Audio
Average rating 5 based on 2 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 11 ratings