Volume 230 pages
2025 year
Ветреная леди на стихийном факультете
About the book
Отчим расстроил вашу помолвку, чтобы выдать за другого? Не беда!
Вот выжить в незнакомом городе без средств и поддержки ― это да, это сложно.
Но если в крови бушует магия, а в голове ― ветер, то выход найдется! Я, например, поступила в академию.
Теперь мне предстоит поучаствовать в студенческом турнире, влипнуть во внутреннее расследование и… влюбиться.
Жила-была девочка.
Тихая, мирная, домашняя.
И всё то за неё решали маменька и отчим, пока девочка не решила что влюбилась, но отчим не дал согласия на эти отношения, а нашёл какого-то неведомого жениха. И тут девочка поняла что пора брать свою жизнь в свои руки. Сначала, конечно, хотелось топнуть ногой и выброситься из окна. Как они тогда побегают, как пожалеют, но потом девочка решила уйти от всех. Не любят же, не ценят.
И вот тут далее мы читаем прекрасную историю как тепличный цветок сталкивается с реальной жизнью. Где надо самой принимать решения, где надо знать цену деньгам, где оказывается важен не только титул, но и живые люди, их реальные знания, навыки, опыт.
Девочка во время личного пути сильно менялась, а кроме того обрела настоящих друзей и познакомилась с собой настоящей.
Внимание, героиня может бесить, но это оправданно. Родители героини тоже могут бесить, но и это оправдано. А вот котик станет прекрасным для всех, на то он и котик.
Спасибо авторам за чудесную историю, с удовольствием буду ждать продолжение ??
Благодарю за отлично проведенное время. Обожаю академки, все эти лекции, как студенты осваивают магию, как применяют на практике знания.
Турниры люблю еще со времен ГП. А главное как интересно обыгран решающий бой. Еще очень порадовал в книге необычный фамильяр. Можно даже сказать, что и не фамильяр вовсе.
С большим интересом следила - выйдет у него сменить тело или нет. И какое элегантное решение - браво.
Однозначно, это история повышающая настроение.
В отзыве возможно присутствие спойлеров, читайте с осторожностью
Новая история любимых соавторов погружает нас в мир магии стихий. В этой книге Вы не найдете огромных тайных заговоров и какого-то главного гада.
Это книга о настоящей искренности, о настоящих чувствах и эмоциях, о становлении и взрослении личности, о самостоятельности, о магии и обучению, об интересных живностях и конечно же о любви, науке и изобретениях.
Главная героиня Ирэйн бежит из родного дома, чтобы не выходить замуж за навязанного отчимом жениха. Волею судьбы девушка поступает в академию, где обучаются маги четырех стихий … Могут же золотые рыбки давать дельные советы, а не исполнять желания, хотя как посмотреть, желания в какой-то мере все таки были исполнены. Было интересно наблюдать за становлением и ростом героини, от девушки не способной даже прическу себе заплести, до той кто сама может и стол сервировать и научными достижениями увлекаться и создавать что-то новое и совершенно непредсказуемое, развить свою силу и поучаствовать в турнире. А характер девушки буквально закалился, она стала смелее, её внутренний стержень не погнулся, а стал толще, благодаря всем испытаниям, выпавшим на её пути.
Девушка смогла не просто изменить себя и свои принципы, но и найти настоящих друзей и взаимную любовь.
Капелька и Огонек такие яркие и идеально подходят друг к другу, я очень рада что и они счастливы несмотря ни на что да еще и героиню нашу поддерживали.
Книга учит нас и говорит о том, что от своей судьбы не уйдешь даже если ты сбегаешь от всех и от всего, то твоя судьба тебя непременно отыщет, причем везде.
Хорошая книга.
В самом начале героиня шокирует своей неприспособленностью и какой-то беспомощностью что ли. Но потом она окунается в самостоятельную жизнь и становится очень интересно наблюдать за ее ростом. За становлением характера.
Легкий юмор и красивый язык стали приятным дополнением. Если честно, когда перелистнула последнюю страницу - загрустила. Захотелось прочитать про других героев этого мира. Как минимум - понаблюдать за котом и его становлением )))
Книга понравится тем, кто ищет душевные истории про обучение и личный рост, с ложкой романтики.
Меня хватило страниц на 50. И да, героиня реально бесит. Читать, как бедная девочка мужественно сражается с "трудностями" - типа поездки на поезде, глажки платья и прочей лабуды - это для меня явный перебор. И главное - изначально ясно, что никакая самостоятельность девочке не нужна, согласись отчим выдать ее за того, кто ей симпатичен, она легко окажется от самостоятельности и будет жить, радуясь наличию горничных, кухарок и мужа, решающего за нее все вопросы.
Reviews, 6 reviews6