Основной контент книги Пелагеевы сны. Книга первая. Пока я сплю
Text

Volume 230 pages

2026 year

18+

Пелагеевы сны. Книга первая. Пока я сплю

5,0
16 ratings
$2.50

About the book

Пелагее Поликарповне начинают сниться странные сны. Каждый следующий продолжается с того места, где оборвался предыдущий, — и снова приводит её на Налойю, в мир высокоразвитой цивилизации, наблюдающий за Землёй и порой вмешивающийся в ход событий.

На Налойе почти победили болезни и старость. Но чем лучше Пелагея узнаёт её, тем яснее понимает: за совершенством скрывается иная история.

Для налойца Лагея встреча с Пелагеей не случайность. Почти две тысячи лет он ищет исчезнувшую налойку Гею и уверен, что Пелагея с ней связана.

Только Пелагея не собирается становиться чьим-то возвращением, доказательством чужой теории или фигурой в чужой Игре. Чем глубже она входит в жизнь Налойи, тем опаснее становится вопрос: что происходит на самом деле — и кто здесь вправе решать чужую судьбу?

«Пока я сплю» — первая книга трилогии «Пелагеевы сны»: фантастический роман о встрече двух миров, тайне личности, свободе выбора и цене цивилизации, умеющей управлять жизнью.

See all reviews

Добрая история... тёплая. Возможность для стареющего человека пожить другую жизнь. Стариков обычно списывают из настоящего. А здесь практически новая реальность - как новый вдох... Сильная идея! И читается легко. ) Автору - спасибо за книгу!))

Ну всё, захватило!))

с нетерпением жду продолжения, неожиданный сюжет, в тоже время теплые воспоминания о своей бабушке ?

В ожидании продолжения, обнаружила размножившийся мой отзыв. Как такое получилось? Мистика какая то. Но с каждым из этих отзывов, согласна. Пусть будет больше отзывов для продвижения хорошей умной литературы.

Спасибо, дорогая Елена, за чудесные отзывы и внимание к моему творчеству!

Сочетание классического изложения, слога с ощущением любви автора к героине, тонкий юмор и главное: в наш техногенный век, век новых технологий, терминов, что порой для людей старшего поколения становится камнем преткновения в восприятии. А в этом произведении - отсыл к душевности, особо импонирует.

Log in, to rate the book and leave a review
Книга Ирины Эдуардовны Селиной «Пелагеевы сны. Книга первая. Пока я сплю» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
15 August 2026
Writing date:
2026
Volume:
230 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format: