Основной контент книги Хадисы о пророке Мухаммеде
Text

Volume 219 pages

2013 year

16+

Хадисы о пророке Мухаммеде

livelib16
4,5
5 ratings
$2.41

About the book

Хадисы – священные предания о жизни, чудесах и поучениях пророка Мухаммеда, являются одной из главных культурных ценностей исламского мира. Это не только заповеди для мусульман, желающих жить по Сунне, это мудрость, адресованная всему человечеству.

В нашем сборнике хадисы представлены в литературной обработке, без иснадов и ритуальных фраз, чтобы облегчить читателю восприятие старинных текстов. Свою главную задачу составитель видел в том, чтобы привлечь внимание современников к боговдохновенной, гениальной личности пророка Мухаммеда, поразить их широтой его кругозора, четкостью проповедовавшихся им этических принципов и тем самым приблизить к пониманию подлинного духа ислама.

See all reviews

Некоторые хадисы не правильны, не достоверные. В хадисе 1.5 говорится что пророк ( да благословит его Аллах и приветствует ) постился в субботу и в воскресенье. Поистине он постился в понедельник и в четверг т.к понедельник день когда родился Пророк и ему было ниспослано откровение ( да благословит его Аллах и приветствует), а в четверг день когда все деяния мусульманин представляются Всевышнему.

naimdzhon1982, подскажите помимо этого много ли не точностей? стоит ли в таком случае ее читать?

Очень интересная книга. Не мог оторваться от нее. В книге описаны хадисы, которые учат как вести правильный образ жизни по сунне пророка (с.а.в)

Очень хорошая книга , много полезного , советую братья сестра прочитать данную книгу.

Огромное спасибо издателю, я думаю данную книгу надо сделать бесплатной.

Интересно ,конечно,Умные изречания,Интересно для общего развития знаний о религиях.Но не согласен с описанием содержания книги. Магамет-не проpoк!!

Леонид Барад, последний пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи вассалам) и самый лучший человек на земле который был. Отнеситесь с уважением! И не коверкайте его имя умышленно! Да простит вас Аллах!

Log in, to rate the book and leave a review

кто не сторонится людей и с готовностью разделяет с ними их невзгоды, будет вознагражден Всевышним Аллахом более щедро, чем тот, кто сторонится людей и не разделяет с ними обрушившиеся на них беды.

O Аллах, помоги мне и не помогай против меня. Поддержи меня и не поддерживай

Если вы хотите понять, что такое праведность, обратитесь к своему сердцу. Праведность – это то, что не отягчает душу и сердце, а прегрешение – это то, что недобро шевелится в душе и тяжко мечется в груди.

Book «Хадисы о пророке Мухаммеде» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
12 November 2014
Writing date:
2013
Volume:
219 p. 83 illustrations
ISBN:
978-5-373-05300-6
Download format:
Text
Average rating 4,4 based on 70 ratings