Reviews of the book «Дом, где тебя ждут», 12 reviews

Эту книгу пока не читала, но по другим произведениям автора знаю, что Ирина Богданова пишет с любовью - к героям, ко времени, к истине, и, конечно же, к своим читателям, за что ей большое спасибо!

А Литрес спасибо за возможность приобрести электронную версию очередной книги. Ждем еще )

Ирина Богданова – моё открытие этого года. Прочитала уже третью её книгу.

«Дом, где тебя ждут» - это история семьи, растянувшаяся на четыре поколения, полная тревог и опасностей, пропитанная любовью, верой и покаянием. События происходят во Франции, Африке, Америке, а начинаются и заканчиваются в России. Ключ от каморки под лестницей, как символ родины главной героини, помогает справиться с неимоверными испытаниями и не сломаться, не озлобиться, не потерять веру, сохранить любовь и надежду.

«Господи, да ведь я счастлива! Вот прямо сейчас, в эту секунду я счастлива, потому что жить, любить, бояться, смеяться, чувствовать страх и радость – это и составляет человеческое счастье. Всё уравновешено: без горя нет радости, а, не побывав в буре, не оценишь покой. Значит, если тебе плохо, то это для того, чтобы потом стало хорошо» - эти слова автор справедливо вложила в уста юной Аглаи, возвращавшейся в родной дом в Санкт-Петербурге после неудачного путешествия, которое, не смотря на потерю материальных благ, подарило героине любовь и вернуло Филиппа на родину его прабабушки.

700 страниц книги меня увлекли динамичным сюжетом, переплетением судеб, настоящей любовью и верностью героев, надеждой на возвращение на родину.

Книга мне понравилась. Рекомендую тем, кто любит длинные романы о семейной жизни в разные эпохи.

Изумительная книга!

Захватывает с первых же глав.

Спасибо автору!

Как и во всех книгах Ирины Богдановой судьбы людей переплетены с историей страны. Интересно погружаться в историю своей страны, а потом охватывать актуальные проблемы современности.

Рекомендую к прочтению!

Как же интересно читать о судьбах людей, о событиях, которые происходили на протяжении более века. Русская душа, вера в Бога, добродетель… Как много это значит для героев саги. Казалось бы, что я могу не знать о жизни в своём элегантном возрасте?! Ан, нет. То одна мысль поражает своей новизной, то другая. Спасибо автору. Рекомендую. Читайте и наслаждайтесь!

Понравилась книга. Преемственность поколений, переплетение судеб, все продумано и гармонично, захватывает и вырывает из привычной суеты на все время чтения. Так всегда у меня с книгами этого автора.

Лучшее, что я прочитала за последнее время. Потрясающий легкий слог. Интересное переплетение времени и характеров. Автор заставила задуматься о многом. Особенно о Истинной Вере. От всей души Благодарю

Очень хорошая, добрая книга о человеческих взаимоотношениях и ценностях. Читается на одном дыхании, как и другие книги этого автора

Необыкновенная история! Спасибо автору за кружево истории семьи, прочитала на одном дыхании! Вот по таким произведениям нужно снимать фильмы!

Если будет продолжение, то это доставит радость всем читателям. Красивая сага нескольких поколений, очень живописные герои, члены семьи разнообразны, но все в итоге приходят к Богу.

Книга интересная. Конечно много героев. Охвачен большой временной промежуток. Просто через десятилетия автор шагает. Много любви и труда на благо человека. Помоги, Господи, Ирине.

Переплетение судеб в течении целого века! Как всегда интересно и душевно!разные страны и человеческие отношения, пронизаные любовью и верой!

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
22 October 2023
Writing date:
2016
Volume:
500 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-00127-412-4
Download format: