Reviews of the book «Фантом», 8 reviews

Аконит понравился больше. Сюжет и герои более объемные и продуманные. В Фантоме две любовные линии, персонажей больше, но складывается ощущение, что читаешь комикс. Что детектив, что лав-стори всё очень скомкано. Эротика на пятёрку, остальное не очень.

Была приятно удивлена когда узнала, что история Аконита получила продолжение. Хочу сказать, что и первая и вторая книга - интересные и продуманные истории. Читается легко: прекрасные главные герои, завораживающая история любви (причем не одна и за это плюс), прикольные шутки, постоянные расследования и многое другое. Определенно советую к прочтению.

Вторая книга так же понравилась как и первая. После Аконита была готова к поворотам в сюжете, но оказывается не совсем. О взаимодействиях Макса и Рае ( этот бонбон занял отдельное место в сердечке) читала с широкой улыбкой на лице. Очень надеюсь на продолжение.

Классная книга, очень ждала после Аконита и не разочарована. Тайны, интриги, расследования. Первая серия, которую поставила на полку, а не прочитала только в электронном виде.

Фантом понравился больше первой части. Героев много и они хорошо прописаны. Взаимодействие, диалоги, история - 1000%!! А также встреча с главными героями первой части

После прочтения «Аконита» очень хотелось ознакомиться с продолжением, ведь Максимилиан и Рие мне приглянулись еще в прошлой книге. Много раз зарекалась не читать с перерывом книги, сюжет которых между собой связан. Мне потребовалось глав семь, чтобы вспомнить, кто есть кто и кем они были в предыдущей части. Оттого чтение сперва давалось очень сложно, но постепенно втянулась.

Сильного эффекта и восторга книга, к сожалению, не вызвала. Возможно, это связано с тем, что сюжет во многом повторяет «Аконит», нет удивления при раскрытии личности Фантома. В целом и интриги особой не было, лишь некоторые сюжетные повороты казались интересными.

Максимилиан со взгляда Коры в «Аконите» выглядел не настолько нелепо, как сейчас. В обществе Лиры он вел себя как подросток, что объясняется его неопытностью, но все равно поведение не соответствует званию. Его монологи навевали только скуку, очень неуверенный в себе мужчина, я ожидала, что под конец он раскроется с иной стороны, но сильных изменений не заметила.

Любовные линии, которых здесь две, не зацепили обе. В отношении интереса Рие я крайне недоумевала, на какой почве вообще возникла симпатия, которая так резко и внезапно переросла в нечто большее. Впечатление, словно я пропустила несколько глав с его мыслями, где объяснялись бы мотивы. Было несколько персонажей, значение которых для сюжета до конца оставалось непонятным. В особенности расстроила судьба Теодора, с самого начала он показался мне очень харизматичным и интригующим героем, а после оставался лишь тенью на протяжении всей книги.

Финал чуточку скомкан, но справедливость, как и всегда, восторжествовала. Была рада появлению уже знакомых лиц, все же к Акониту и Коре я успела привязаться сильнее. Слог автора красивый, много забавных и трогательных моментов, взаимные подколы Максимилиана и Рие всегда вызывали улыбку, а раскрытие личности Хэллы и ее раскаяние стали приятной неожиданностью.

«Фантом» вторая часть цикла «Темный мир Шарана», очень интересный сюжет, который захватывает с первых прочтенных страниц.

Шикарная книга шикарного автора. Начинала читать первую часть достаточно равнодушно и очень зря! Влюбилась в книгу, в персонажей и, конечно же в чудеснейшую Ирену! Очень рада была открыть для себя ее творчество и с нетерпением жду новых книг ?❤️

Графиня Гаренских , подскажите в книге есть любовная линия, если да, то на сколько ее много?

Log in, to rate the book and leave a review
Text, audio format available
$5.10
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
30 November 2024
Writing date:
2024
Volume:
468 p. 14 illustrations
ISBN:
978-5-04-213334-3
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 12 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 205 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 69 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 49 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 102 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 131 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 12 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 26 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 30 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 19 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 64 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 65 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 205 ratings