Основной контент книги О проблемах государственного управления (из выступлений на партийных и хозяйственных мероприятиях). Речь при открытии I Всероссийского совещания ответственных работников РКИ
Text

Book duration 5 pages

1920 year

12+

О проблемах государственного управления (из выступлений на партийных и хозяйственных мероприятиях). Речь при открытии I Всероссийского совещания ответственных работников РКИ

livelib16
5,0
3 ratings

About the book

«Россия – единственная страна, где впервые власть взяли в свои руки рабочие и крестьяне. Предпосылкой взятия власти был глубочайший в мире переворот, за которым последовала ликвидация старых аппаратов государственной власти и зарождение новых. В старину дело обстояло так, что рабочие обычно работали на господ, а господа управляли страной. Этим, собственно, и объясняется, что до революции весь опыт управления страной сосредоточивался в руках господствующих классов. Но после Октябрьской революции у власти стали рабочие и крестьяне, которые никогда не управляли, которые только знали работу на других и у которых не оказалось достаточного опыта по управлению страной. …»

See all reviews

Как всегда у Иосифа Виссарионовича, всё просто и понятно. Актуально и в наши дни. Поверхностный подход должен уступить место вдумчивому и взвешенному, профессионалы должны со временем вытеснить неподготовленных или не желающих работать на благо трудового народа.

Грамотно и по существу. У Сталина доходчивый слог. Мне понравилось интересное наблюдение, про дореволюционный метод инспектирования сють которого заключалась не в том, чтобы вскрыть основные ошибки и указать на правильное развития инспектируемого учреждения, а том чтобы состряпать сессацию, отметить вторестепенные проблемы и пропусть основные.

Всегда удивлялся как грамотно и логично излагает свои мысли Сталин. Он не скрывает проблем в стране. Открыто о них пишет. В данной статье четко описаны необходимость и задачи инспекции по ревизии гос.аппарата и учреждений.

Гений! Гений! Гений! Всё складно, просто и понятно! Что ещё можно ожидать от генералиссимуса Советского союза и величайшего правителя России!

Сталин как всегда, живее всех живых. Все мысли и дела только о людях и стране, чего не скажешь о сегодняшних руководителях, все мысли только о том как самый жирный кусок прибрать себе.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Иосифа Сталина «О проблемах государственного управления (из выступлений на партийных и хозяйственных мероприятиях). Речь при открытии I Всероссийского совещания ответственных работников РКИ» — download for free in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
19 July 2012
Writing date:
1920
Volume:
5 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-8243-0935-5
Copyright holder:
Public Domain
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 9 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 74 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 18 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 8 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 12 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 22 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок