Я никого не ем! Вегетарианская кухня. Советы, правила, рецепты. 300 рецептов для тех, кто держит пост

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Вегетарианская диета – это уникальный способ очистить свой организм и почувствовать себя заметно лучше. Не зря вегетарианство использовалось в практике христиан, буддистов, индуистов, джайнистов и сторонников других религий на протяжении тысяч лет.

Приведенные в этой книге рецепты подходят не только для тех, кто выбрал для себя путь вегетарианства, но и для людей, которые соблюдают посты. В книге также даны: этапы становления вегетарианца, советы при переходе на вегетарианскую диету, рекомендации для тех, кто столкнулся с непониманием друзей и родственников, вкусные и полезные рецепты без мяса на весь день, а также полезные приложения с таблицами мер и веса продуктов.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
14 August 2013
Date written:
2011
Size:
140 pp. 5 illustrations
ISBN:
978-5-17-071835-1, 978-5-17-071829-0
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Я никого не ем! Вегетарианская кухня. Советы, правила, рецепты. 300 рецептов для тех, кто держит пост by Иоланта Прокопенко — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
anka.vegan.power

Повелась на название «для тех кто держит пост», на деле – по пальцам пересчитать действительно постных рецептов. Чуть ли не в каждом рецепте яйца, молоко, творог и т.п. Огромный минус автору, не надо заявлять о том, чего по сути нет. Разочарована.

Ирина

Невероятное количество рецептов, все простые и по большей части быстрые в исполнении. Я осталась довольна. Хорошее предисловие, мотивирующее.

Ну а тем, кому показалось, что эта книга постной пищи советую или читать повнимательнее, или искать себе к книги в соответствующих разделах, а не сбивать своими оценками других читателей.

Дмитрий Котарев

В целом книга хороша. Я например тоже хочу придерживаться лактоововегетарианства – когда можно есть яйца, молочные продукты и сливочное масло. В книге много рецептов – в большинстве своем как раз для вышеописанных веганов.

Есть некоторые неточности.

1. Да, для церковного поста большинство рецептов не годится, так как они придерживаются строгого веганства в пост и едят только растительную пищу.

2. Информация про Арнольда Шварценеггера думаю неточна. Я не смею утверждать насчет больного сердца спортсмена – хотя думаю таких атлетических пропорций с пороком сердца просто не достигнуть. А вот то, что Арнольд не вегетарианец – а уверен на все 100%. В фильме Саботаж 2014 года -он на камеру довольно живописно употреблял консервированную мясную пищу.

Светлана Иванова

Очень интересная книга! Легкая в чтении, мне как начинающему вегетарианцу есть что взять на заметку. Конечно, я ещё и половины не дочитала, но думаю, что много пользы уловлю с этой книги.

Оставьте отзыв