About the book
В этой жизни у меня не осталось ничего – ни родителей, ни друзей, ни жилья, ни даже работы.
Поэтому, когда мне сказали, что я являюсь наследницей земель под странным названием “Безымянный источник”, я согласилась, даже не прочитав условия!
А стоило бы...
Но кто ж мог заранее предположить, что для вступления в наследство я должна найти колдовскую книгу своего предка и принять ведьминский дар?
И, разумеется, с самого начала всё пошло не так.
У земель, как оказалось, уже есть хозяин, и моему появлению он совсем не рад. А книга-то спрятана у него в доме! И мне волей-неволей придется уживаться с ним под одной крышей.
А ещё – и это обстоятельство совершенно выбивает меня из колеи! – этот хозяин смотрит таким взглядом, что я забываю обо всем на свете...
Кто сказал, что ведьма не пара для оборотня? Возможно! Но, уверяю, она лучшая пара для Альфы.
Однотомник.
***
Вбоквел к циклу "Проклятые невесты" (история Хранителя) – четвёртая книга
Other versions of the book
Reviews, 8 reviews8
Ох уж эти юридические документы, особенно те пункты, которые написаны мелким шрифтом, там иногда столько всего интересного написано Прочитала бы Регина все как положено, не вляпалась бы в такие приключения. А может и к лучшему, что она не прочитала-не было бы такой легкой, забавной, веселой и в то же время просто огненной парочки.
Начала я знакомиться с главным героем еще на страницах истории Алисии Вельской. Да-да я тогда не знала, что книг четыре и одна из историй действительно про Хранителя , тогда я просто подумала, -Вот бы и этому замечательному, мудрому, доброму Хранителю повстречать свое счастье. И вот она Регина-попаданка из другого мира.
Знакомство конечно у них веселенькое получилось. Регина новая владелица земель и поместья "Безымянный источник" , а долгое время хранителем этого самого Безымянного источника был наш многоуважаемый Эйнар. А тут заявляется какая-то девчонка, чистокровный человек и начинает качать права. Ух я ждала что будет взрыв, крики рыки и т.д, Ведь у источника может быть только один хранитель. А если появляется новый, то что делать со старым? Эйнар то в полном рассвете сил и умирать не собирается, да снимать с себя эту обязанность не планировал, как так -то ? Дело в том что источник это не только власть и уважение, это традиции прошлого, наследие рода и много всего намешано в этом источнике, а теперь он должен перейти непонятно к кому... Как тут не сорваться
✿———
Эта тихая, спокойная где-то даже милая и домашняя история. В ней нет погони, нет мужа тирана, готового убить от большой "любви" но она не стала менее привлекательной и волнительной
Автор очень интересно и умело посвящает читателя в будни героев, открывает, рассказывает и показывает со всех сторон.
Герои оказались в непростой ситуации и им нужно решить этот вопрос цивилизованно и с малейшими потерями.
Герои настолько спокойные и рассудительные, что казалось, ни чего их не может вывести из себя, в то же время они очень нежные и трепетные друг для другу. Очень интересно было наблюдать как между ними разгоралась симпатия, знаете, поначалу, как у подростков потихонечку, по миллиметру,
✿————✦————✿
"Эйнар каждый раз открывался для меня с неожиданной стороны. В нем столько противоречий, что мне очень хотелось понять какой же он на самом деле.То жесткий, то нежный.."
✿————✦————✿
"Манкость. Вот, что есть в этой необьяснимой женщине, даже в этой нелепо пижаме она была для меня желаннее, чем все девушки, которых сватала мне сестра"
а потом кааак накрыло и все ни куда они друг от друга уже не делись ?
Конечно не обошлось в этой истории и забавных моментов, когда хотелось улыбаться и смеяться. Очень улыбали перепалки героев и главных и второстепенных. Да Регина оказалась барышней не робкого десятка и в обиду себя ни кому не давала. Да и Сестра Эйнара постоянно откалывала какие-то перлы ...или неимоверно бесила( кстати я б почитала историю ее укрощения)
Так же не могу не уделить внимание благородству хранителя, по отношению к... сильным мира сего
Книга вышла безумно уютной и милой, даже местами забавной. Хоть и с неким злодеем придётся столкнуться, но все разрешится очень быстро, поскольку злодей окажется со своими принципами, ошибками прошлого, и все же в чем-то не таким плохим, как может показаться, в его действиях чувствуется не только обреченность, но и даже некое благородство, что не могло не удивить.
?Наблюдая за развитием динамичного сюжета, стоит отметить, читатель познакомится с яркой и интересной сказкой, в которой произойдут совершенно разные события за слишком маленький отрезок времени. Однако это покажет только то, что в жизни всегда найдётся место волшебству, в которое мы обязаны верить, так как без этого можно погрязнуть только в рутине, проблемах и обыденности.
?Окончание истории вышло безумно вкусным, и сладким ведь знать, что у героев на протяжении многих лет царит счастье и любовь - как бальзам для души.
Лучшая защита - как всегда лишь одна - это нападение. И если ты всего лишь девушка, попавшая в беду. А как иначе можно расценить то, что осталась без денег и без работы? А в таких случаях хочется верить всем, тем более, если обещают дом, деньги, магию... и пусть даже все это в каком-то непонятном месте. Чувство, что ты стал Гарри Поттером) Поехать куда-то на несуществующем поезде, да еще и провожатый котяра) А по уже существующему хозяину - все же понимающий мужчина) Терпеть наглую девицу - претендующую на роль хранителя, не каждый станет! А вообще, его обаяние и энергетика Альфы, ее наглость (которая больше от обреченности - все же шанс на хорошую жизнь не каждый день выпадает) - вместе очень романтичная история, вытекающая из противостояния и даже небольшой вражды)
Печально , трагично и ужасно.
Перед Региной закрылись все двери, и в самый неожиданный момент открылись огромные ворота)
Девушка получила наследство- земли под названием " Безымянный источник " .
Чтобы стать полноценной хозяйкой, ей нужно выполнить небольшие условия:
найти семейную ведьмовскую книгу и принять дар , чтобы стать ведьмой .
Всего-то, мелочь. А вот про то, что у поместья есть уже хозяин, ей не сказали.
Ещё одна мелочь-нужно отправиться в другой мир!
Удачи, Регина !
Главное- упорство и желание найти свое место!
Регина - девушка сильная духом, она не ломается перед трудностями, она идёт вперёд несмотря ни на что. Мне очень понравился момент когда её принял источник. Очень красиво и атмосферно .
Эйнар, герой этой истории невероятно шикарный оборотень-альфа, хозяин Безымянного источника.
Мужчина, в котором так гармонично считается сила и нежность.
Книга небольшая и очень страстная, ведь между ведьмой и оборотнем действительно вспыхивает химия .
Будут , конечно , и трудности, куда без них, но в конце, как всегда, любовь побеждает всё!
Это так прекрасно!
Я продолжаю путешествие по миру оборотней. Третья часть закончилась на появлении нового действующего лица. А точнее непонятно откуда взявшейся хранительницы источника.
И зачем новый хранитель если вон прошлый молод, свеж и горяч. Мужчина в самом рассвете сил. Этим вопросом я была озадачена в самом начале.
История коротенькая, нет времени разглагольствовать и Автор бросает нас в самый настоящий спор за право на дом и источник.
И вот я уже узнаю, кто эта храбро-воинственная рыжуля. Знакомьтесь Регина. Находясь в сложной жизненной ситуации она решает закрыть глаза на не стыковки и хоть и настороженно, но принимает сомнительное наследство. А дальше говорящий кот, экспресс и вот уже новый не дружелюбный мир.
Не успев во всем разобраться, а уже приходится отстаивать свое право на счастье! Да что же такое, почему не бывает просто?)) Почему обязательно нужно пройти через терни к звёздам. А чтоб нам вот читателям было интересно. И мне было, я в месте с ней переживала, ревновала, давала отпор наглым девицам и искала, искала ее счастье.
А оно ведь рядом, рукой только протянуть. Эйнар мне понравился еще по прошлой книге. А тут я узнала его со всех сторон. Наделённый огромной властью, но при этом ограничен в поступках. У него все четко, все по плану. Он честный, порядочный, и невероятно обаятельный когда влюблен.
Как же мне понравился этот их обряд, мое сердечко ёкало когда вода наделенная магией приняла и окружила их. Как же красиво описано.
Я поглотила книгу за день, так она хороша, богата на события и эмоции. Я очень рада, что они смогли вовремя все осознать и не потерять друг друга. Эпилог просто мимимишный)))
Боже ты мой! На что я подписалась. Я закрыла лицо руками. Придушила бы этого адвокатишку собственными руками, попадись он мне.
