Русский язык. Первые шаги. Часть 2

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Русский язык. Первые шаги. Часть 2
Audio
Первые шаги. Часть 2
Audiobook
Is reading ООО «Маркон»
$ 3,82
Details
Book description

Пособие предназначено для иностранцев, начинающих изучать русский язык, но уже получивших первичные сведения о строении русского двусоставного предложения, о предложно-падежной системе русского языка и имеющих лексический запас в объёме 600–700 слов.

Вторая часть пособия содержит 9 уроков (12–20, последний – повторительный). Усвоение содержащегося в ней лексико-грамматического материала рассчитано примерно на 200–240 часов аудиторных занятий.

Цель второй части – сформировать у учащихся речевые умения, связанные с решением коммуникативных задач прежде всего в социально-бытовой сфере общения.

Представлены сведения о видо-временной системе русского глагола, о склонении прилагательных, притяжательных и указательных местоимений, порядковых числительных единственного числа. Учащиеся овладеют основными значениями предложно-падежной системы, научатся вести беседу на темы, связанные с описанием простого события (повествование), адекватно (в соответствии с этикетными нормами) вести диалоги в ситуациях бытового общения.

В конце пособия представлены проверочные работы к каждому уроку. Пособие имеет аудиоприложение. QR-коды со ссылками на аудиозапись размещены в тексте издания. Ключи к заданиям размещены на сайте издательства.

Предназначено для иностранцев, начинающих изучать русский язык по программе Первого сертификационного уровня коммуникативной компетенции иностранных граждан.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
23 January 2020
Date written:
2016
Size:
297 pp.
ISBN:
978-5-907123-18-2
Total size:
5 MB
Total number of pages:
297
Page size:
210 x 290 мм
Copyright:
Златоуст
Русский язык. Первые шаги. Часть 2 — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Первые шаги. Часть 2
Audiobook
Is reading ООО «Маркон»
$ 3,82

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
vk_41825346

Согласна с тем, что уже было здесь сказано – учебник прекрасный, однако, невозможность его скачать (за такую цену!) – это просто немыслимо и неуважительно по отношению к коллегам. Кроме того, действительно крайне неудобный формат самого файла – никакой навигации! Это делает работу по учебнику очень неудобной и непродуктивной. Приходится делать презентации.

mishakova

Учебник хороший, много лексики и много заданий на её усвоение. Тот факт, что учебник нельзя скачать как файл, можно понять, но пользоваться учебником крайне неудобно.

В онлайн-читалке нет никакой навигации и чтобы найти нужную страницу приходится перелистывать все страницы.

Albina Moskalenko

Замечательный учебник, делающий ударение на глаголах и навыках говорения. Есть возможность делать упражнения прямо в учебнике. Грамматика подаётся ненавязчиво. Новые слова постоянно повторяются. Озвучка профессиональная. Ученикам очень нравится и для учителя большая находка.

Людвик

Очень обширная книга с множеством таблиц, грамматикой и упражнениями. Также отличный звук, около 4 часов хорошо записанных примеров. Идеально подходит для продвинутых учеников.


Аудио можно скачать с веб-сайта издателя.

Оставьте отзыв