Основной контент книги Аквариум
Text

Volume 101 page

2020 year

16+

Аквариум

livelib16
5,0
1 rating

About the book

Жизнь несёт в себе кучу загадок.

Люди несут в себе порцию загадочности.

Взаимоотношения этих самых существ и вечные вопросы, которые хотят ответов.

Жизнь мужчины и женщины, попавших в этот круговорот загадок.

Попробуйте назвать их влюблёнными, но будете ли вы правы?

Им нужна помощь,

Им нужно выпутываться.

Помоги.

See all reviews

Атмосфера мгновенно взяла верх и я сразу втянулся в книгу.

Какие-то главы перечитавал раза по два-три, абстрагируясь, чтобы подумать, а как я это понял.


Интересный, ломанный сюжет и нестандартная фабула – отличное сочетание. Несмотря на то, что мотает из стороны в сторону, концентрация внимания на тексте не теряется.


В книге постоянный диалог с читателем, когда автором задается вопрос, а потом, спустя момент, им же самим дается ответ.

Вроде, как и самому подумать можно, что к чему, но и ответ уже дан, так сказать, для проверки.


После половины начинает размытывать (меня) в плане того, что уже погружен в это и не понимаешь, кто в какой в какой вселенной существует, что с кем происходит и кто из героев есть кто вообще. И от этого ритм чтения, как пульс, снижается и пытаешься разобраться в этом. Плюсом к этому в конце задаются вопросы, которые еще больше заставляют сомневаться.


Местами написано очень даже по-декадентски, ну со сравнений прям офигеваешь. Метафористика супер.


Сначала я сам себя спрашивал зачем такое частое членение на обзацы, но это даже лучше – запоминаются некоторые строки. В этом помогает парцелляция, которая еще и в виде капса проявляется в некоторых главах. Очень крутая акцентуация.

Сюжет идет в ногу с философскими размышлениями, очень нестандартными, в плане сравнений.

В конце написано: «ищи подсказки, пытайся перечитать аквариум».

А и придется. Чтобы понять еще больше после подсказок.

Эта книга о молодости. Эта книга о поиске себя.

Во время прочтения часто всплывала ассоциативная картина, будто главный герой-это рыба. Рыба, которую выбросило из аквариума жизни. Рыба, которая наблюдает за происходящим вокруг и не знает как снова войти в круговорот.

Нашла ли рыба свой путь? Смогла ли выжить без воды?

На эти вопросы в книге есть свой ответ.

Однозначно РЕКОМЕНДУЮ!

Недавно прочитала книгу Юшкова Ильи «Аквариум». Книга о любви и только про любовь. Сразу обращаешь внимание на стиль написания книги-почти каждое предложение-начало абзаца.Потом понимаешь, что это неслучайно. Автор даёт остановиться, отвести взор, чтобы подумать, задуматься, поразмышлять о многих вещах. Главный герой «Аквариума» безумно влюблен в свою подругу и ,кажется, готов уже сейчас покинуть этот мир, но только с ней, вдвоем, вдыхая ее всю в себя."Хочется уже сегодня собраться и заказать себе место на кладбище вместе с ней, чтобы обрести ту самую бесконечность, которую они получат после смерти". Он болен, одержим своей любовью к НЕЙ. «Закрыть на ключ от всех сущностей, окружающих их.Делиться только с ней, держать ее. Засыпать и просыпаться с ней. Говорить глупости и правильные слова только ей». Герой по своей сути-одиночка, философ, подвергает все самоанализу. Очень трогательно и очень чувственно автор даёт прикоснуться к самому заветному, но в то же время не договаривает, а даёт читателю самому додумать, представить.

Меня эмоционально тронули такие главы, где наш главный герой размышляет о смысле жизни, о Боге, о Человеке и его предназначении.

Читая, очень хотелось взять карандаш и подчеркивать главные слова, близкие душе, соглашаясь с автором. Эту книгу невозможно читать залпом, хотелось посмаковать каждую главу медленно, не торопясь, чтобы надолго осталось сладостное послевкусие. С удовольствием перечитываю. Очень хочется, чтобы эту книгу прочитали мои друзья, обсудить ее с ними. Однозначно РЕКОМЕНДУЮ для прочтения! Автору огромное спасибо и новых творческих детищ!

Одна из лучших книг современных авторов, которую я читал в последнее время. Обсуждали ее с друзьями, каждый нашел в ней что-то свое. Разве не это показатель хорошей литературы? Советую всем к прочтению!

это та книга, которая разговаривает с читателями. что-то новое, необычное, смелое. имея приличный багаж различных произведений, могу сказать, что подобного я ещё не читала. если вы устали читать однообразную пустую литературу современных авторов – вам к «Аквариуму».

эту подачу трудно описать словами, но она явно вызывает привыкание.

так много вопросов, на которые хочется ответить самому себе после прочтения.

чувствуется глубина аквариума.

что вы видите, когда смотрите в воду?

именно, себя!

так взгляните же пристальнее

Log in, to rate the book and leave a review

Прежде, чем что-то приобрести, нужно от чего-то отказаться»

Book Ильи Юшкова «Аквариум» — download for free in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
14 May 2020
Writing date:
2020
Volume:
101 p. 2 illustrations
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text PDF
Average rating 3,8 based on 4 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 486 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 3362 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 15 ratings