Самоучитель. Курс SQL. Базы данных. ORACLE

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Систематичный и последовательный курс изучения языка SQL с первых шагов до уровня специалиста с трёхлетним стажем. Весь материал сопровождается практическими примерами и самостоятельными задачами, с вариантами их решений для самоконтроля. Книга написана простым и понятным языком.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
26 April 2023
Date written:
1985
Size:
550 pp. 575 illustrations
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Самоучитель. Курс SQL. Базы данных. ORACLE by Илья Леонидович Хохлов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 4

Сначала популярные
Михаил *

есть некоторые незначительные ошибки в орфографии и один пример с не правильным решением. но в целом все круто, прочитал сразу после Уолтера Шилдса, по некоторым функциям поискал аналоги в Postgres, буду использовать в реальных условиях, каждая страница в книге важна, огромное спасибо автору. жду продолжение

Иван Крутенко

bayan-mobile, А у вас скачались тренировочные базы к книге Шилдса, ссылки на которые он давал в книге?

17925652

Очень тщательно объясняется материал, особенно, есть много примеров построения запросов. Есть рабочие ссылки на скачивание ПО и базы для решения примеров и судя по версиям ПО, они регулярно обновляются, это огромный плюс. Но показалось что книга обрывается на полуслове. Книга позиционируется как базовой для новичка, но тут не рассматривается создание таблиц. Про команду CREATE в книге нет ни слова, хотя это одна из базовых.

fyo4850

книга просто класс.читается на одном дыхании,для новичка все разжеванно и разложенно по полочкам то что нужно для новичка

Иван Крутенко

Отличная книга. Для новичка типа меня - чем тщательнее разжевывают, тем лучше. Может опытных спецов это и будет раздражать, но не меня. Дружелюбный тон повествования, детальные пояснения. Главное не торопиться и не стараться всё понять за вечер.

Оставьте отзыв