Reviews of the book «Путь к свободе. О зависимости от вещей, людей и мнений», 8 reviews

Книга игумена Нектарий Морозова,очень впечатлила меня,дала мне точные ориентиры в жизни ,как не быть зависимой,от чего-либо и от кого -либо,а также стало для меня понятным ,что с Богом все можно преодолеть ,спасибо о.Нектарию за такую замечательную книгу!

Рекомендую, мне книга понравилась. Затрагивает тему зависимостей не только физических, но и душевных. Заставляет задуматься над многими вопросами и посмотреть на них под другим углом.

Мне было интресно.Бывает так, что и одна фраза, прочитанная или услышанная, в тебе что-то меняет, или это то,что ты ищешь…и вдруг находишь.

«Путь к свободе» весьма любопытно было прочитать, полезно. Эта книга о разного рода зависимостей. Большинство привыкло, что если речь о зависимости, то это сразу алкоголь, наркотики, компьютерные игры. В книге понятие рассматривается шире: зависимость от комфорта, от вещей, от людей и их мнения (муж, родители, дети, родственники, друзья или вообще неважно кто, но мало ли, что обо мне подумают) и тд. И сила этой зависимости чуть ли столь же велика, как от тех же наркотиков. Поэтому и написала о полезности прочитанного, так как некоторые виды зависимости можно жить и не осознавать. А ведь это ограничение в сознании, в действиях, отсутствие внутренней свободы. Да и что такое свобода? Можно быть не обременён какими-либо обязательствами, но быть внутренне скованным, жить в напряжении, не полной жизнью, существовать. А можно, имея какие-либо обязательства, оставаться внутренне свободным, дышать полной грудью и не зависеть от чего-либо.

Есть о чем подумать, пересмотреть своё восприятие.
Review from Livelib.

Люблю книги о.Нектария.

После прочтения всегда есть над чем задуматься в своей жизни. Часто книги являются ответом на кикие-то мои вопросы.

Открывает глза на некторые важные жизненнве принципы!

Очень понравилось, что есть множество примеров, историй как из обычной жизни, так и из жизни святых отцов.

Глубоко и просто автор отвечает на сложные вопросы бытия человеческого. В повествовании затрагиваются важные темы духовных ценностей

Очень интересная, глубокая книга. Написана простым, ясным языком, впрочем как и все книги иигумена Нектария

Морозова. Рекомендую!!!

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
08 April 2022
Writing date:
2018
Volume:
211 p. 2 illustrations
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Средний рейтинг 5 на основе 76 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 35 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 87 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 123 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 119 оценок