Reviews of the book «Метро 2033: Холодное пламя жизни (сборник)», 6 reviews

Прочёл в бумаге. Щщщикарно ))) Очень люблю сборники рассказов, потому что иногда от больших романов голова начинает пухнуть. Понравилось всё. Абсолютно. Все авторы молодцы. Особо выделю конечно же Врочека (талантливейший писатель, я считаю) с его Убером. Отличный рассказ ) Зацепили «К вопросу профпригодности» Антонова и «Рождение героя» Швецовой. Приятно удивил Павел Старовойтов и его «Сказка о сталкере Андрее…», свежо, необычно и интересно.. Ибо это вообще пьеса ) В целом очень и очень вкусный сборник, ничем не хуже полновесных романов. В каждый рассказ окунаешься просто. Однозначно рекомендую !

Стараюсь объять всю вселенную "Метро-2033". Книги страшные....своей возможной правдой, раскрытию человеческих страстей, как самых низких, так и лучших проявлений души гомо-сапиенс. К сожалению прослеживается очень четкая нить, что глупый человечишка сам "подведет черту" под своим бытием, своей рукой. Книга читается залпом, погружаешься в это ад настолько достоверно, что прочитав до конца я понял......как же сейчас прекрасна жизнь! Берегите каждое мгновенье Друзья -особенно с семьей и близкими людьми, только это бесценно!

За что люблю сборники, так это за динамику эмоций, сюжетов, локаций. Как на первом свидании сводить девушку на первом свидании в несколько мест)

Всё рассказы плюс минус одного уровня, в плане сюжета, редакции и т.п. Потому переключаться между рассказами можно быстро и без особых потерь во внимании. Хороший сборник, практически по всём открытым рассказам хочется полноценного продолжения. Авторам спасибо.

Очень люблю сборники рассказов! Т.к., на мой взгляд - это универсальный способ скоротать время и при этом познакомиться с новым для тебя автором. Таким образом, я для себя открыла Шимуна Врочека, Ольгу Швецову, Игоря Вардунаса! Огромное спасибо - вы талантищи, каких мало. Ну и, конечно же, Дмитрий Манасыпов!!! Для меня ставшим номером 1 - во всей "Вселенной Метро". А после его книги "К далёкому синему морю" - Морхольда, с которым вообще, ну совсем, не хотелось расставаться, сейчас встретила как родного! Спасибо огромное! И пожалуйста, пишите ещё!

Отличный сборник. Отрываешься только для того, чтобы в полной мере распробовать каждый рассказ. Здесь и неунывающий балабол Убер, забавный «Киндер, кюхе, кирхе»; навевающие душевную тоску «своя душа – потёмки» и «огонёк»; отдающий безысходностью «палач»; суровый боевик «плакальщик». А Морхольд с Басмачём вообще заслуживают отдельного романа.

Книга очень интересная читал с большим удовольствием, и ещё много книг прочитал этого автора , этот писатель мне очень нравится

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
07 March 2019
Writing date:
2018
Volume:
341 p. 3 illustrations
ISBN:
978-5-17-112198-3
Download format:
Text
Average rating 4,4 based on 65 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 93 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 71 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 140 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 50 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 235 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 26 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 174 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 94 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 60 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 90 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 33 ratings
Audio
Average rating 5 based on 520 ratings
Audio
Average rating 5 based on 643 ratings
Audio
Average rating 5 based on 642 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 643 ratings
Audio
Average rating 5 based on 633 ratings
Audio
Average rating 5 based on 241 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 133 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 142 ratings