About the book
За время своего пребывания в новом мире Аленин многого достиг. Подполковник Генерального штаба, георгиевский и владимирский кавалер, награжден всеми боевыми орденами, возможными в его чине, начальник Аналитического центра – новой спецслужбы, лично подчиненной императору Всероссийскому. Он получает в свои руки такие инструменты, как разведка, контрразведка, аналитический отдел, имеющий право получать информацию из любой государственной службы империи, включая МИД, МВД и военное ведомство, проводить ее анализ, делать выводы и разрабатывать оптимальные решения по обеспечению безопасности и государственных интересов Российской империи. И как розочка на торте – подразделение специальных операций для силового решения выявленных проблем. И пускай центр еще только формируется, он уже готов показать свои зубки.
Other versions of the book
Reviews, 39 reviews39
Ждём продолжение. Интереснее предыдущей книги серии. Более живо, захватывает. Сначала показалось немного нужным погружение в историю. С другой стороны, без этого теряется сюжет
Долго идёт к читателю эта книга! Первые шли быстрее, хотя когда чего-то ждёшь, время тянется как резиновое. Хорошо идёт, легко, увлекательно! Взлёт попаданца стремительный, но видимо что-то ещё будет впереди, как водится в этом жанре. Подождём увидим. Главное вовремя остановиться. С уважением к автору.
Отвечая на предыдущий пост хотелось бы отметить, что это художественная литература)) И уж точно не нужно приплетать сюда мемуары… Блестящая серия, одна из лучших! Жаль что книги медленно выходят на ЛитРесе.
Прочитал запоем за один день. Очень понравилось. Жду продолжения. Интересно что будет в продолжении. Рекомендую к прочтению всей серии.
Всё вроде бы хорошо, но….автор начинает лить воду и страдать словоблудием ни о чём и просто видимо набивает количество слов в книге, из-за этого теряется сам сюжет и как следствие интерес, честно… перелистывал страницы не читая в некоторых моментах пока не закончится энциклопедическо-справочная информация кого и куда поставили и как распределили войска и так далее…
переброшена охраняемыми морскими конвоями в Корею или высажена на Квантуне. В течение другого месяца
варианту, который теперь стоял на вооружении данной группы «
закончил эту фразу, упомянув чью-то матерь и отнюдь не божью. – Когда и где? – вновь задал вопрос Кононов. – А вот этого пока никто не знает. На настоящий момент из депеш от наших послов из Англии и Германии известен только состав британской эскадры и то, что она после прохода Датских проливов
тонн золота. Казалось бы, огромные,
ствол револьвера. Время замедлилось. Понимая, что до нагана в кобуре я не успеваю дотянуться, сунул руку за пазуху к малютке «Tue-Tue», одновременно разворачивая тело, чтобы открыть огонь прямо через бекешу. Выстрелы раздались практически одновременно. Во лбу противника образовалось не предусмотренное человеческой физиологией отверстие, а его пуля окончательно оторвала мне поврежденный погон и, судя по резкой боли в плече, до моей плоти также добралась.








