Основной контент книги Дни поздней осени. Пушкин. 1833 год
Text

Volume 230 pages

2014 year

0+

Дни поздней осени. Пушкин. 1833 год

Not for sale

About the book

Книга «Дни поздней осени» посвящена второй болдинской осени Пушкина. Для автора эта и две другие знаменитые осени в Болдине стали предметом многолетних размышлений и нескольких книг. Это одна из них. Она вобрала в себя наблюдения И. Смольникова в его поездках по пушкинскому маршруту 1833 года. В ту осень, как известно, поэт собирал материалы для «Истории Пугачёва» и романа «Капитанская дочка».

Для юных читателей эта книга содержит немало новых замечаний, характеристик пушкинского времени, жизни и творчества Пушкина. Есть в ней неизвестные и более осведомлённым почитателям Пушкина живые приметы пушкинского маршрута, сохранившиеся до нашего времени. Книга познакомит читателя с людьми, которых встретил Пушкин в том путешествии. Некоторые из них всем нам известны, с другими читатель, наверняка, встретится впервые.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Игоря Смольникова «Дни поздней осени. Пушкин. 1833 год» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
30 December 2022
Writing date:
2014
Volume:
230 p. 68 illustrations
ISBN:
978-5-98736-059-0
Copyright holder:
Детское время
Download format: