Основной контент книги Большой букет подснежников
Text

Volume 217 pages

2010 year

0+

Большой букет подснежников

Фронтовой дневник, письма с фронта и на фронт, рассказы
livelib16
4,0
1 rating
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale

About the book

В ряду художественной и документальной прозы о Великой Отечественной войне эта книга представляется несколько необычной: она соединяет то, что не принято публиковать вместе – подлинный документ, дневник фронтовика и простые рассказы мальчишки военного времени, написанные спустя десятилетия после Победы, когда этот мальчишка стал известным писателем. Публикуемый текст, как диалог через время -сменяющие друг друга голоса отца и сына дополняют друг друга, создают единый образ и позволяют услышать и увидеть что-то новое в панораме далёких героических лет.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

See all reviews

"Глубоко убеждён, что проиграют. У нас много неразберихи, бестолочи, а всё-таки мы победим. Эта война для немцев не популярна. Для нас она отечественная. Когда читаешь: «Наше дело правое», то воспринимаешь это в глубоком смысле. Это так, наше дело правое", – писал в своём личном дневнике кадровый офицер связи Фёдор Смольников 1 августа 1941 года. Быть может, только благодаря этой убеждённости множества людей наша страна выстояла?

Книга Игоря Смольникова «Большой букет подснежников» - своеобразная мозаика, состоящая из дневников и писем его отца-фронтовика и собственных воспоминаний о военном детстве. Здесь нет захватывающих приключений и описания боевых операций – это документальная проза, в которой удивительно точно передаётся состояние человека на фронте и в тылу, сам дух, чувство войны.

Что тревожило и что заставляло на миг забыться образцового офицера, начальника связи? Какие мысли посещали его, когда наша армия отступала, как оценивал он действия военного командования? Какими заботами жила его семья в глубоком тылу, где, как и на фронте, «война круто выявляла суть человека»? О чём мечтали, во что играли мальчишки военной поры? Обо всём этом небольшая и очень живая, очень настоящая книга Игоря Смольникова.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Большой букет подснежников book by Игоря Смольникова – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
30 December 2022
Writing date:
2010
Volume:
217 p. 63 illustrations
ISBN:
978-5-85388-035-1
Copyright Holder::
Детское время
Download format: