Апокалипсис в мировой истории. Календарь майя и судьба России

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Будет ли конец света? На Руси на этот вопрос отвечали утвердительно еще со времен церковного Раскола 1666 года. И три шестерки ложились в тему – антихрист, будь то Наполеон, Ленин или Гитлер – всегда сопутствовал русскому Апокалипсису А вот как обстоят дела с мировыми катаклизмами у наших ближних и дальних соседей по Земному шару? Автор рассматривает различные варианты возможного трагического завершения человеческой истории: от ядерной зимы до глобального потепления, от появления планеты Нибиру до ставших притчей во языцех предсказаний древних майя. Читатель узнает, что говорили о конце света зороастрийцы, индусы и древние скандинавы… А будет ли конец света? Поживем – увидим. Ждать осталось недолго.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 April 2013
Date written:
2012
Size:
420 pp.
ISBN:
978-5-6995-3987-1
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Апокалипсис в мировой истории. Календарь майя и судьба России by Игорь Шумейко — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Тайная история человечества»
Загадка «снежного человека». Современное состояние вопроса о реликтовых гоминоидах
Вторжение инопланетян. Битва за Землю продолжается
Священные символы континента Му
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
v_but.75

Книгу я ещё не читал, но просмотрел оглавление и самое начало, что касается апокалипсиса 2012 и планеты Нибиру, двойника Земли на орбите, которая якобы «прячется» всегда за Солнцем… Просто, прежде чем покупать книгу, надо было дату выпуска посмотреть. А я этого как раз и не сделал. А увидел, что это 2012 год, только когда уже в ПДФ формате на экране открыл её! Так что получается, это уже и не современник наш пишет, а предок, отстающий на 10 лет ровно. И всё, что в 2012 году, ещё казалось хоть какой-то тайной, и сенсацией сейчас уже практически, таковой не является. Так и не появилась роковая Нибиру, ни из глубин Космоса, как кто-то пророчил, вращаясь по очень вытянутой эллиптической орбите, ни за Солнцем её не нашли. Специально для этого уже были запущены зонды и заглянули уже за наше светило. Нет там ничего, никакого двойника. Во всяком случае, в той же самой реальности, или измерении – теперь на это ссылаются знатоки эзотерики. Так что, не столь она уже актуальна эта книга, и насущна на сегодняшний день. И сценарии апокалипсиса сегодня уже другие придумывают… Но, раз уж так вышло, то прочту на досуге. Будет возможность сопоставить догадки и предположения 10-летней давности с последними достижениями науки и техники. Но, а в плане исторических событий и фактов, а также теорий далёкого прошлого, безусловно, книга полезна. Интересно будет что-то освежить в памяти, а что-то и нового узнать. Оценка в 4 балла, конечно предварительная.

Саня Некрасова

Игорь Шумейко это тот автор, которого надо читать. Потому что современник. Потому что он тот человек, который одну из своих книг озаглавил «В России жить надо долго». И ведь правда, долго, это как чаепитие, наслаждаясь, вкушая по капле.... И ещё потому что он эрудит и читая его книги узнаешь то, чего в жизни не узнал бы!

Оставьте отзыв