Reviews of the book «Земля изначальная. Начало пути», 1 review

Больше всего похоже на «противостояние» Стивена Кинга, тот же апокалипсис, даже начало книги по набору героев совпадает: уже во время «главных событий», встречаются два героя – девушка и парень, причем девушка старше, а парень имеет невнятные сексуальные потребности и наклонности. Те же гаремы у сильных мира, т.е. у тех, кто с оружием. Тот же вопрос выживания и собирания еды, лекарств и т.д..

Ещё похоже на книгу про триффидов. Отнесем все вышесказанное к жанру апокалипсиса. Некоторая манера изложения, сочетание высокотехнологичных и очень простых слов похожа на Хайнлайна. еще похоже на книгу «Волкодав», на серии «дозоры…» С.Лукьяненко….Черный человек во второй части похож на Воланда из «Мастера и Маргариты».

Очень много похожестей, но несомненно есть и свой оригинальный стиль у автора.

И несмотря на некоторую сумбурность изложения и неопытность начинающего автора, однозначно присутствует идея и мощная идеологическая линия, что на сегодняшний день является большой редкостью в современной литературе.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
29 May 2015
Writing date:
2015
Volume:
390 p. 1 illustration
ISBN:
978-80-87940-95-2
Copyright Holder::
Skleneny mustek
Download format: