Reviews of the book «Через Гоби и Хинган», 2 reviews

Книга, можно сказать, о малоизвестной составляющей Великой Отечественной войны, о разгроме Японии, о погашении последнего очага мировой войны. В целом книга хорошая, С множеством документов, воспоминаний, фотографий, но это книга только про 6-ю Гвардейскую танковую армию

AceBat, Квантунская армия к тому времени была полностью изолирована от Японии и деморализована. Никакого серьезного сопротивления она не оказала, да и вооружение у неё было слабое. Разве можно было сравнить Т-34-85 и новейшие Шерманы с японскими «танкетками»?

Изложение материала в книге не понравилось. Дана информация небольшого перечня документов с дополнением воспоминаний. По сранению с другими авторами на подобные темы, создается впечатление, что авторы не сильно себя утруждали.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
28 April 2017
Writing date:
2017
Volume:
418 p. 115 illustrations
ISBN:
978-5-906716-78-1
Copyright holder:
Яуза
Download format:
Draft
Средний рейтинг 5 на основе 221 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 929 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 998 оценок
Draft
Средний рейтинг 5 на основе 17 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5148 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 7095 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,8 на основе 521 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 430 оценок