Я раб у собственной свободы… (сборник)

Text
5
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Мало кто из писателей знает реальную цену свободы так хорошо, как знает ее Игорь Губерман. Получив пять лет лагерей по сфабрикованному делу в конце семидесятых, он резко изменил свою судьбу и вышел на свободу, приобретя невольный колоссальный жизненный опыт.

В этой книге читатель найдет подборку циклов четвертостиший (гариков) разных лет, объединенных темой свободы и ответственности за нее. Полные неподцензурной иронии, они и сегодня читаются как манифест искреннего и познавшего жизнь, но не разочаровавшегося в ней человека.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
24 October 2014
Date written:
2014
Size:
130 pp.
ISBN:
978-5-699-75356-7
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Я раб у собственной свободы… (сборник) by Игорь Губерман — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

Поскольку жизнь, верша полет, чуть воспарив, – опять в навозе, всерьез разумен только тот, кто не избыточно серьезен.

+12zhekalaw

Имея сон, еду и труд, судьбе и власти не перечат, а нас безжалостно ебут, за что потом бесплатно лечат.

+11averyanov.nikolay

Отзывы 5

Сначала популярные
Ell

А стихи- то архизлободневные! Не в бровь, а в глаз. Короткие, острые, яркие, злые. Современные. Читать исключительно людям с жизненным опытом, что бы в полной мере оценить смысл написанного.

Светлана

Губерман как всегда актуален! Грустно конечно, но читать его – особое наслаждение. Вроде и не все так беспросветно, если есть на свете Губерман!

Татьяна Тимко

Обожаю этого автора. Читаю его лет 25. Раньше это был самиздат. Счастье, что теперь можно просто купить книгу и наслаждаться чтением. Юмор, ирония, глубина мысли- просто потрясающе

Борис Борисов

Мы с Игорем Мироновичем ровесники. Раньше попадались его Перлы- восхищался! Сейчас читаю урывками , хочется иногда матернуться вместе с ним с удовольствием. Приобрёл. Рекомендую

Владимир Владимир

очень мудрые четверостишья, хотя он и сам написал, что все что мы прочитали потом говорим и пишем, как будто это наши собственные мысли. жалко что стишки все без продолжения, скорее всего ты прочитаешь и через свой ум прогоняя, ты их осмысливаешь на свой манер и исходя из своей жизни

Оставьте отзыв