Основной контент книги Одиннадцатый дневник
Text

Volume 110 pages

2020 year

18+

Одиннадцатый дневник

livelib16
3,0
1 rating
$2.48

About the book

Игорь Губерман широко известен русскоговорящей публике благодаря своим саркастичным афористичным четверостишиям – «гарикам». Он выступает на публике, издает поэтические сборники, пишет прозу и является одним из самых читаемых авторов современной России.

Перед вами новая книга цикла «Иерусалимский дневник», куда вошли произведения самой разной тематики. Как и всегда у Губермана, это короткие, острые, порой изрядно переперченные наблюдения за жизнью во всех ее проявлениях. От политики до национального вопроса, от прекрасных дам до самоиронии, от сделанных с возрастом выводов до размышлений о писательской доле.

Губермана нельзя читать подряд, сразу помногу. Его нужно смаковать, периодически выуживая по одному-два «гарика», чтобы взбодриться умом и душой, восхититься тонко подмеченному, верно сформулированному. А порой – и взглянуть на себя глазами того, кто определенно что-то понял об этой жизни.

See all reviews

Как всегда – на уровне! Читаются не быстро. Заставляют задуматься. Не всегда сразу понимаешь смысл. Зато некоторые откладываешь в закладки, чтобы перечитывать самому или прочитать друзьям. На все случаи жизни – и в печали, и в радости.

Игоря Губермана читаю, когда надо привести в порядок свои мысли. В коротких «гариках» находишь то, что ощущаешь сам, но не всегда можешь высказать словами. Особенно так лаконично. С удовольствием прочитаю новый сборник.

Log in, to rate the book and leave a review

Я поживу ещё немножко, ещё мне многое дано, а после будет неотложка и покурить не суждено.

Про то, что я тоскую и грущу, что больше не пою весёлых песен, сегодня я в лицо сказал борщу, который переварен был и пресен.

Как не любить мероприятия, когда в крови – коллективизм? Уединённые занятия — писательство и онанизм.

Кипит вокруг военный пыл, кипит, шипя, планета; Творец создал нас, но забыл, зачем Ему всё это.

Book description

Новый том «Иерусалимских дневников» известного поэта и прозаика Игоря Губермана – это размышления о разных возрастах человека, о природе любви, предательства, о феномене власти и религии, а также неизменно о специфической миссии еврейского народа в судьбе человечества.

Губерман – один из самых читаемых авторов в современной России, а его выступления перед публикой собирают полные залы.

Содержит нецензурную брань!

Book Игоря Губермана «Одиннадцатый дневник» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
04 November 2020
Writing date:
2020
Volume:
110 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-115488-2
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text
Average rating 4,9 based on 20 ratings
Text
Average rating 5 based on 4 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 4 ratings
Text
Average rating 5 based on 4 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 10 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 19 ratings
Text
Average rating 5 based on 2 ratings
Text
Average rating 5 based on 3 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 37 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 10 ratings