Основной контент книги Русское государство в немецком тылу. История Локотского самоуправления. 1941-1943
Text, audio format available
text

Volume 282 pages

2009 year

0+

Русское государство в немецком тылу. История Локотского самоуправления. 1941-1943

livelib16
3,7
13 ratings
$3.56

About the book

Книга кандидата исторических наук И. Г. Ермолова посвящена одной из наиболее интересных, но мало изученных проблем истории Великой Отечественной войны: созданию и функционированию особого государственного образования на оккупированной немцами советской территории – Локотского автономного округа (так называемой «Локотской республики» – территория нынешней Брянской и Орловской областей).

На уникальном архивном материале и показаниях свидетелей событий автор детально восстановил механизмы функционирования гражданских и военных институтов «Локотской республики», проанализировал сущностные черты идеологических и политических взглядов ее руководителей, отличных и от сталинского коммунизма, и от гитлеровского нацизма.

Genres and tags

See all reviews

Читал под другим названием «Под знаменами Гитлера». Книга весьма интересная и широкий круг освещения от экономики, администрации, политики, религии, науки, культуры и искусства. Затронут и военный коллаборационизм, с хорошим освещением Локотской республики комбрига Каминского. Последняя тема довольно спорная и противоречивая, ибо в основном добровольческие формирования были нужны немцам в карательных целях. Рекомендую всем интересующимся историей ВОВ.

Алексей Зайков, антонина макарова тоже из этой банды!

Книга наиболее полно освещает всю двойственность и отсутствие правильного выбора перед русскими людьми во время Великой Отечественной. Детально описаны социо-политическая и экономическая сфера Локотского самоуправления, но темные пятна историк не пытаться отбелить. Среди работ по коллаборационизму эта самая лучшая, хотя бы потому что тут оказавшиеся по другую сторону баррикад и не желающие уходить в партизаны люди не представлены предателями Родины

67717 88521, какие милые, хорошие люди. просто не хотели идти в партизаны.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Игоря Геннадиевича Ермолова «Русское государство в немецком тылу. История Локотского самоуправления. 1941-1943» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
10 March 2011
Writing date:
2009
Volume:
282 p. 5 illustrations
ISBN:
978-5-9524-4487-4
Copyright holder:
Центрполиграф
Download format: