Основной контент книги История письменности. От рисуночного письма к полноценному алфавиту
Text, audio format available
text

Volume 361 page

12+

История письменности. От рисуночного письма к полноценному алфавиту

livelib16
3,9
10 ratings
$2.91

About the book

Труд известного американского ученого И.Дж. Гельба посвящен развитию истории и эволюции письменности в ее многообразии и взаимосвязи с другими сферами человеческой деятельности. Автор описывает и сравнивает различные виды письменности и подробно прослеживает ее развитие от самых первых стадий рисуночного письма до создания полноценного алфавита. Последние главы посвящены будущему письменности и ее связи с речью, искусством и религией.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

See all reviews

Очень полезная книга тем, кто интересуется историей возникновения письменности, начиная рисунков в скалах, котрых очень много в мире, болшое спасибо ЛитРес. !

Книга – отличный помощник при написании курсовой. Моя тема – история и зарождение письменности, так что это самое то. Подробно расписаны, этапы, куча примеров, иллюстраций, определений. Всё идёт по истории, по порядку. Начиная с древних письменах на стенах и заканчивая всем нам привычным алфавитом.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Игнаса Дж. Гельба «История письменности. От рисуночного письма к полноценному алфавиту» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
27 November 2017
Translation date:
2018
Volume:
361 p. 119 illustrations
ISBN:
978-5-9524-5270-1
Copyright holder:
Центрполиграф
Download format: