Я как книжный блогер, читающий по 10 книг в месяц могу сказать, что эта книга войдет в мой топ года. Тот самый момент, когда я НИЧЕГО не ожидала от книги. А она оказалась офигенной. Начиная с пролога и мурашек при описании, как девушки заходили в воду по илу. Заканчивая юмором и вцелом самой историей!
Есть в народе поверье, что если человек влюбится в русалку то над ним повиснет лик смерти.
Поэтому все считают водяных и русалок - нечистью, с которой лучше не связываться.
Но... Next
Эта история окутана атмосферой
таёжного леса, а также устрашающего и в то же время волшебного озера, который овеян различными легендами. Даже начало книги сразу погружает читателя в мрачную и мистичную обстановку.
Начиная читать, я уже предвкушала линию из серии "невозможная любовь". По мере чтения стало понятно, что эта книга не только про Лею... Next
О чем книга: Что если русалки станут реальностью? Главная героиня Лея - младшая дочка мелкого барона. Поместье где находится девушка окружено магическим лесом, где находится озеро, в котором по приданию живут морские чудища. Крестьяне поговаривают, что в том лесу русалки живут. Ну вот и угораздило, сестрам с русалками познакомиться. Чем сулит это знакомство для сестер и деревни?
Мое мнение: книга повествует нам о двух сестрах Лее и Леде. Таких похожих, но таких разных. На страницах этой книге нас ждет самая... Next
Святые карасики!..
Эта история случилась давно, когда еще за крестьянской землей следили господа, держа в ежовых рукавицах поместье, их жены с горсткой прислуги правили домашним хозяйством, а дети получали домашнее образование, одевались в кринолины и другие аристократические одёжи, но не гнушались разговором с крестьянской детворой и их родителями, несмотря на всю пропасть между ними. Две господские девицы, Лея... Next
Русалки - это нечисть, обитающая на дне озера. Они утаскивают на дно озера людей, а еще воруют детей прямо из живота будущей матери. Из внешность необычна, а с помощью чар русалки могут привязать к себе человека.
⠀
Лея и Леда - две сестры, дочери барона. Они живут в богатом доме, но посреди леса, а это значит, что богатые женихи не спешат приезжать в лесную глушь за невестами. Баронеса берет судьбу дочерей в свои руки и находит каждой жениха. Вот только дочки что-то не очень рады... Next
Reviews of the book «Сердце русалки», 6 reviews