Reviews of the book «Microsoft SQL Server 2012. Основы T-SQL», 6 reviews

Именно с этой книги лучше начать изучение SQL, и именно её следует прочитать перед тем, как приступать к «Microsoft SQL Server 2012. Создание запросов. Учебный курс Microsoft (+CD)». Эту книгу как правило советуют тем, кто занмаетася подготовкой к экзамену Querying SQL Server 70-461.

Что касается самой книги, она подойдет в качестве хорошего справочника. В ней хорошо описаны конструкции запросов, свойства тех или иных запросов. Но общую картину вы получите только применяя полученные знания на практике, или выполняя задачи на sql-ex.ru.

Доступно, емко, системно

Хорошо известный автор книг по тематике СУБД SQL Server и др. средств, поставляемых с ней, доступность изложения, при этом не в ущерб системности и глубине погружения в тематику запросов на языке t-sql – вот секрет успеха и популярности данной книги. Всем рекомендую!

Must-have для начинающего программиста, позволит быстро погрузится в мир SQL. Все просто, кратко и понятно изложено, с понятными примерами, ИМХО одна из лучших книг по T-SQL.

Книга хорошая для начинающих. Освещает все аспекты t-sql под ms sql при этом не углубляясь в них, иначе бы объем книги был другой.

Но редактура ужасная. В тексте пояснений «инструкция FROM» почти везде названа «инструкция FOR», но в примерах все верно. Пропущены некоторые примеры кода.

Необходимо было ознакомиться с TSql. Особо много литературы по этой теме не нашел. Купил эту книгу и не пожалел. Хотя я и не новичок в БД (10 лет работы с Oracle), но даже для себя здесь открыл какие-то интересные общие моменты в БД.

Для ознакомления или новичков рекомендую.

Искал вторую книгу Ицика, но не нашел нигде.

Не понравилась

Я конечно понимаю, это всё-таки техническая литература, она не должна быть простой и лаконичной. Но стиль написания, сложные обороты, терминология, то и дело ставящая в тупик, всё это делает изучение SQL еще более сложным, чем это есть на самом деле.

Я считаю, что литература для начального уровня должна быть написана проще.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
27 February 2015
Translation date:
2015
Writing date:
2012
Volume:
401 p.
ISBN:
978-5-699-73617-1
Total size:
3.9 МБ
Total number of pages:
401
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 38 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 116 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 34 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 33 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 80 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 29 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 8 оценок