Основной контент книги Постижение

Volume 380 pages

2008 year

16+

Постижение

4,5
92 ratings
livelib16
4,2
109 ratings
$2.54

About the book

Издавна противостояли друг другу Церковь и Империя, издавна играли друг против друга Инквизиция и Контора, две самые страшные и самые безжалостные спецслужбы мира Танр – подставляли, убивали, компрометировали чужих агентов. Но случилось так, что о старой вражде пришлось забыть. Забыть, чтобы просто выжить. Забыть потому, что уже родились Трое – три великих черных мага, призванных полной мерой отплатить потомкам убийц за геноцид народа дзенн-анн-в'иннал, народа Тьмы, никогда не умевшего и не желавшего воевать, никогда не знавшего насилия и полностью погибшего по вине людей.

Other versions of the book

1 book from $3.32
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 92 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 137 оценок
See all reviews
Отлично за нестандартность

Три силы вместо двух обычных (Свет и Тьма) – это интересно, читал не мог оторваться. Но авторы подложили подлянку всем: вторую книгу закончили на самом интересном и уже несколько лет нет продолжения. «Абыдна, да-а» (С)

интересно, сюжет не затянут

нет этого бла-бла

постоянно на винте тоесть в напряжении

да просто затягевоет

где продолжение?

Два моих любимых писателя объединились. В результате получилось довольно гармоничное сочетание весьма характерных особенностей: торжества справедливости; создание мира, в котором возможна реализация талантов и способностей; подростки, в силах которых изменить мир.

Книга сначала читалась довольно тяжело. Не ощущалось той легкости, которая обычно была у Эльтерруса и Садова. А потом я втянулась, или, может, просто книга совпала с настроением, и полетело... Довольно неспешное и пока несколько разрозненное повествование. Задел на достаточно большое продолжение. Хорошо бы, чтобы оно было. А то очень жалко, когда у Эльтерруса серии обрываются. Хочется полного торжества справедливости в отдельно взятом мире.

Review from Livelib.

Первая часть на «5+» во всех смыслах. Интригующий сюжет, интересные, очень эмоциональные истории героев, неповторимые, индивидуальные характеристики и описания действующих лиц, которые переплетаются между собой, создавая единую, целую картину событий. Дозированное и разумное переплетение фетези, психологии, философии, религии и простой бытности разных времён реального мира нашей планеты, имеется даже упоминание действий машины времени и покорения пространства в «одном флаконе» прозванный в данной дилогии «Дорогой Миров» с непутевыми «экспериментаторами» в лице молодых балбесов эльфов. Очень впечатляет. Третий раз прочла с таким же интересом как и в первый раз. И полностью солидарна с коллегами, что данной дилогии просто катастрофически необходимо продолжение. В прочем это не первая серия у И. Эльтеруса где финалом является многоточие и незавершённость – серия «Витой посох» из пяти книг также имеет такой "-". Конечно автор рассчитывает на индивидуальную фантазию читателей и даёт право самим продолжить сюжет, развитие и финал, но вкусный «пирог» намного вкуснее поедается когда он подаётся на стол целым и готовым, а не экспериментальным кусочком в оригинале и надежды на «продолжение банкета». Короче – данные «экспериментальные кусочки» на высший балл, но послевкусие и ожидание – на полный минус.

Интересное начало. Обесцененное отсутствием завершения – вторая книга раскручивает историю, ставя все новые вопросы и не доводит сюжет даже до кульминации, не то что до конца…

Прошло больше 10 лет, да и двойное авторство – всё это окончательно говорит – не ждите продолжения, его не будет.

Log in, to rate the book and leave a review

прошептал он пересохшими губами. – Но ведь… Ну, не может это случиться, так же не бывает, чтобы вот так-то… Почему не тогда, когда я мечтал об этом, ну почему?!» Даже не накинув халата, как был, в старых штопаных подштанниках, маг вылетел из спальни и понесся по лестнице наверх. Он никак не мог поверить, что это случилось при его жизни, давно подыскивал себе замену и надеялся спокойно дожить отпущенные провидением годы. Ведь не было никаких признаков, ничто не предвещало рождения Троих, да вот, родились, будь они неладны. Давным-давно учитель говорил тогда еще молодому и горящему жаждой деятельности магу, что сменится не одно поколение хранителей, прежде чем случится то, что должно произойти. И что никак не ему, Стиору арн Наду, быть ответственным за великое Возрождение. И вот – на тебе, сподобился… Да еще и в старости, когда сил уже нет сов

Книга Иара Эльтеррус, Сергея Садова «Постижение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
25 October 2010
Writing date:
2008
Volume:
380 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-30235-2
Copyright Holders:
Лениздат, Автор
Download format: