Баскетбол: основы обучения

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В учебном пособии представлены методические принципы обучения технике и тактике игры в баскетбол; основные и вспомогательные средства, используемые в процессе обучения; комплексы упражнений для развития координационно-кондиционных качеств; представлены конспекты учебно-тренировочных занятий, как нормативные документы организации учебного процесса; требования к написанию плана – конспекта, а также методы самоконтроля, как фактор техники безопасности на занятиях баскетболом; методика и механика судейства баскетбольных матчей. Представленный в учебном пособии материал окажет большую помощь студентам в организации и проведении занятий по баскетболу в рамках учебного процесса в высших учебных заведения.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
16 February 2016
Date written:
2011
Size:
180 pp. 79 illustrations
ISBN:
5772
Copyright:
БИБКОМ
Table of contents
Баскетбол: основы обучения by И. В. Орлан — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
Nikolai Badanin

Отличная книга! Всё четко, ясно и понятно, есть методические принципы обучения технике и тактике игре, всё как и описано, помогла в написании работы

Евгений Баранюк

Отличная книга! Не пожалел что купил. Содержательная, то что надо! Описывается весь тренировочный процесс с рекомендациями и упражнениями.

Оставьте отзыв