Долгожданная книга любимого автора. Магическое мышление, как оно есть. Интересный сюжет. Раскрывается смысл. Практикам рекомендую.
Книга мне понравилась.
Художественная часть:
Простые и понятные герои, которые очень хорошо прописаны и главное – они и их ситуации соответствуют настоящему времени. Единственное, лично для меня, сюжет показался немного длинноват, но это уже замысел автора, а автор я считаю имеет на это право.
Статья:
Подробная и с живыми примерами, некоторые вопросы взял на заметку. Статья написана в стиле, у котором Ирина пишет свои книги – максимально полезно.
Отличная книга. Написана легким и доступныи языком. Все книги данного автора читаю на одном дыхании. Отсутстивие профессиональной терминологии в повествовательной части позволяют увидеть патерны поведения на примере обычных бытовых ситуаций
Одна из лучших психологических книг! Безумно увлекательное произведение, легкий слог, читается быстро. Сейчас, в период повышенной тревожности людей это чтиво особенно актуальное.
очень терапевтично, в этот раз именно вторая часть, объяснения и примеры. по сравнению с другими ее книгами – лучше.
стоит прочесть полностью. спасибо автору!
Теория, как всегда, интересна и познавательна?? Но вот художественная часть разочаровала своей концовкой, вышло как-то скомкано и обрезано.
Статьи в конце книги достаточно полезны и знакомят с синдромом магического мышления,а сам художественный рассказ примитивен и скучен,лично мне не понравился,я еле дочитала,ради окончания.
Интересный сюжет. Вторая часть посвящена видению автора феномен а магического мышления. В нас много инфантилизма, жизнь непредсказуема и поэтому наверное в последние годы развелось много магов, видящих, экстрасенсов. А нужно всего то более критично относится к поступающий информации и брать ответственность за свою жизнь. Только сам человек может помочь себе.
А ведь хорошая книга оказалась! Если бы таких книг было больше и люди их читали. Не было бы шарлатанов типа Блиновской и ей подобных! Да, как пишет автор, «жизнь — это боль», и нет универсального волшебника или бога. Но есть Мы сами! Еще одна замечательная цитата: «Лучшее волшебство – то, которое вы сами себе можете устроить». Возьму эту цитату как девиз. Рекомендую эту книгу к прочтению всем!
Все было отлично до момента, когда начались «психологические» нравоучения автора. Неодназначно, непрофессионально, скомкано. С моей точки зрения, для меня, негативая вторая часть книги после происшествия в туннеле.

Reviews of the book «В туннеле магического мышления. Оберегая себя от реальности», 17 reviews