Кадровые резервы в Российской Федерации

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Научный доклад посвящен одному из значимых и достаточно дискуссионных вопросов управленческой практики – формированию и эффективной работе с кадровым резервом. В докладе представлена система развития технологии работы с резервами на основе понимания уровней зрелости отдельных процессов, реализуемых в рамках такой работы. Описаны процессы планирования, оценки и отбора кандидатов, подготовки участников резерва, их использования и оценки эффективности всей работы с резервами на каждом из четырех возможных уровней зрелости. В научном докладе на основе анализа работы со всеми видами кадровых резервов в государственной сфере (президентским резервом, федеральным резервом управленческих кадров, региональными и муниципальными резервами, резервами органов власти) показаны не только особенности и источники неэффективности работы с кадровыми резервами, но и определены возможности создания единой системы резервов, которая может помочь в значительно большей степени удовлетворить кадровые потребности государственных органов и других организаций, а также предоставить больше возможностей для преодоления карьерных тупиков для потенциальных участников резервов – руководителей разных уровней и наиболее талантливых специалистов.

Доклад будет интересен всем, кто хочет разобраться в достаточно запутанной системе кадровых резервов, формируемых органами государственного и муниципального управления, хотел бы стать участником таких резервов или отвечает за повышение эффективности работы с резервами.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
26 September 2022
Date written:
2021
Size:
150 pp. 18 illustrations
ISBN:
978-5-85006-349-8
Copyright:
РАНХиГС
Table of contents
Кадровые резервы в Российской Федерации by Л. Н. Татаринова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Text
Harvard Business Review (HBR)
Text
Harvard Business Review (HBR)

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв