Читайте только на Литрес

The book cannot be downloaded as a file, but can be read in our app or online on the website.

Основной контент книги Русский язык и культура речи. Общие вопросы. Морфемное членение слова. Морфология. Словообразование
Text PDF

Volume 259 pages

2024 year

0+

Русский язык и культура речи. Общие вопросы. Морфемное членение слова. Морфология. Словообразование

Учебное пособие для иностранных студентов-журналистов
authors
И. А. Вещикова,
м. а. гулева
Читайте только на Литрес

The book cannot be downloaded as a file, but can be read in our app or online on the website.

$8.78

About the book

Учебное пособие «Русский язык и культура речи» адресовано иностранным учащимся высшей школы, прошедшим подготовку по русскому языку на одном из подготовительных факультетов и продолжающим изучение русского языка как иностранного. Оно освещает не все разделы курса «Русский язык и культура речи», который входит в обязательную часть учебного плана для российских и иностранных учащихся, обучающихся по специальности «Журналистика» и смежным с ней. В пособии представлен материал для работы над несколькими темами: объём и содержание понятий «современный русский литературный язык» и «русский язык и культура речи», морфемное членение слова, морфология и словообразование. Курс рассчитан на 72 часа аудиторной работы и наряду с теоретическими сведениями включает упражнения и неадаптированные тексты просветительского характера, тексты о СМИ и фрагменты журналистских медиатекстов.

Пособие может быть использовано для работы с иностранными студентами – носителями разных языков. Но поскольку в настоящее время учащиеся из КНР составляют основной контингент приезжающих на учёбу в Россию, названия частей, глав и параграфов учебного пособия, а также термины и некоторые слова, словосочетания и тексты переведены на китайский язык.

Log in, to rate the book and leave a review
Book И. А. Вещиковой, М. А. Гулевой «Русский язык и культура речи. Общие вопросы. Морфемное членение слова. Морфология. Словообразование» — read online on the website. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
02 December 2024
Writing date:
2024
Volume:
259 p.
ISBN:
978-5-9765-5614-0
Total size:
4.7 МБ
Total number of pages:
259
Copyright holder:
ФЛИНТА