Основы молекулярной биологии. Теория и практика. Учебное пособие для вузов

PDF
3-е изд., стер.
Authors:,
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

В пособии рассмотрены основные вопросы молекулярной биологии, этапы развития науки и ее взаимосвязь с другими дисциплинами естественнонаучного цикла. Особое внимание уделено строению и функциям белков и нуклеиновых кислот, а также механизмам передачи наследственной информации и мутагенеза. Кроме теоретического материала в пособии представлены методические указания к лабораторным работам, позволяющим закрепить знания по основным разделам дисциплины и овладеть навыками работы в лаборатории.

Учебное пособие предназначено для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Биотехнология», а также может быть рекомендовано для бакалавриата направления подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» при изучении отдельных разделов биохимии, микробиологии, генетики, пищевой биотехнологии. Пособие может быть полезно и магистрантам при выполнении научно-исследовательских работ.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
10 August 2021
Date written:
2022
Size:
141 pp.
ISBN:
978-5-507-44783-1
Total size:
1 MB
Total number of pages:
141
Page size:
130 x 200 мм
Copyright:
Издательство ЛАНЬ
Основы молекулярной биологии. Теория и практика. Учебное пособие для вузов — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Высшее образование (Лань)»
Изображение архитектурного замысла при проектировании средствами архитектурной графики. Архитектурный шрифт «Зодчий». Учебное пособие для вузов
Теория информации. Учебник для вузов
Создание визуальных эффектов. Учебное пособие для вузов
-5%

People who read this book also read

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв