Дело о полку Игореве

Text
From the series: Первая цзюань #3
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Казалось бы, в цветущей Ордуси все сообразно, однако череда неожиданных самоубийств бояр из Александрийского Гласного Собора вновь сводит вместе в одном деятельном расследовании ученого-законника Богдана Руховича Оуянцева-Сю и сыскаря Багатура Лобо по прозвищу Тайфэн. Третье дело, которое выпало на долю друзей, оказывается самым страшным и самым запутанным. Повесть о нем завершает первую цзюань эпопеи «Плохих людей нет».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 March 2012
Size:
360 pp.
Translator:
Евстафий Иоильевич Худеньков, Эмма Выхристюк
Copyright:
Автор
Table of contents
Дело о полку Игореве by Хольм Ван Зайчик — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 4

А перелом — он навсегда остается переломом. Пусть срослось, пусть совсем не мешает жить, пусть ты достиг в мире сем Бог знает каких успехов и некогда сломанной рукой написал великий добрый трактат или создал великую полезную снасть — а нет-нет, да и заноет, хоть на стенку лезь…

+2Velary_LiveLib

Сделать ошибку — еще не ошибка, сделать ошибку и не исправить — вот ошибка.

+1Velary_LiveLib

Уху! – воскликнул Учитель с тревогой. – Это был зверь пицзеци 1 . Его появление в мире всегда предвещает наступление суровой эпохи Куй. А столь большие пицзеци приходят лишь накануне самых ужасных потрясений! «Лунь юй», XXII-ая глава «Шао мао» 2

0ing-rid

— Такое впечатление возникает порой, что и впрямь за нами кто-то присматривает и дает детским прутнячком по пальцам, когда мы, чада неразумные, уж слишком начинаем об удобствах печься…

— Известно кто, — рассудительно вставил Богдан.

Крякутной фыркнул.

— Христос? — спросил он. — Иегова, Аллах? Кто еще? У семи нянек дитя без глазу…

— Так ты неверующий… — понял Богдан. Помедлил. Тихо сказал с искренним сочувствием: — Тяжело тебе живется. Даже посоветоваться не с кем…

— Я по совести живу, по простой, по человеческой, — жестко ответил Крякутной. — Мне хватает.

Он еще раз тяжко вздохнул.

0chaotickgood2_LiveLib

Отзывы 1

Сначала популярные
Twillait

Прекрасно вывернутая наизнанку концепция о взаимоотношениях Руси и Орды, изящная литературная игра, упоительно своеобразный мир и герои, которым сопереживаешь всей душой. Это не просто книга в жанре альтернативной истории, это философское явление. Читая эту книгу, временами испытываешь острое сожаление, что история действительно не пошла по пути, придуманному авторами, и понятно желание героев спасти и защитить свое мироустройство. На первом плане не детективная интрига, а идея, выраженная в названии серии. «Плохих людей нет». А какие есть? Запутавшиеся, несчастные, нуждающиеся в сочувствии и помощи. Удивительно добрая и светлая книга, несмотря на детективный жанр.

Оставьте отзыв