Основной контент книги Рождественские истории. Покатай меня, медведица!
Text, audio format available
text

Volume 85 pages

2012 year

6+

Рождественские истории. Покатай меня, медведица!

Text, audio format available
synchronized with audio
livelib16
4,4
145 ratings
$2.85

About the book

Сара любила слушать рассказы дедушки про Арктику и эскимосов. Девочка мечтала там побывать и увидеть все эти чудеса собственными глазами. Они с дедушкой даже построили маленькое иглу – эскимосский дом из снега.

Но Сара и не думала, что, спрятавшись в это иглу под Рождество, она выберется из него прямо в Арктику! Здесь невероятно холодно и еще есть совсем маленький медвежонок, потерявший маму. Не сразу Сара понимает, что оказалась внутри дедушкиной истории. Но та история закончилась не очень-то хорошо, и теперь первейшее желание Сары – помочь медвежонку найти маму.

А на Рождество все желания сбываются!

Other versions

1 book from $4.04
See all reviews

Книга замечательная!

Все 10 глав прочитала за 3 дня.

#Там очень захватывающий сюжет, как Сара помогала Питеру найти свою маму.

И в конце мама Питера Сару покатала на спине. (но мне до

сих пор не понятно за что)? За то что Сара вернула медвежонка к маме? Или за что? #-_-

Не отпустила меня первая история, решила взять еще одну из цикла. Оказывается, это очень даже круто читать книги про зиму в жару 30+ градусов)) Тем более такую легкую, ненапряжную)

Девочка приезжает к дедушке, который будучи молодым посещал Арктику и эскимосов. Это увлечение передалось и Саре, а особенно любовь к белым медведям. И вот скоро Рождество, но дороги так замело, что отвезти внучку к родителям никак не получится. Тогда, чтобы Сара не грустила, дедушка предложил построить иглу, а уже там рассказывать свои интересные истории из прошлого. И вот когда все готово, они отправляются в ледяной домик. Во время одного из рассказов Сара засыпает, а просыпается, вроде бы, здесь, но все вокруг исчезло, зато за иглу прячется маленький белый медвежонок. В истории дедушки он с другом-эскимосом тоже обнаружили его, но мать-медведицу не нашли, и оставили детеныша на месте, где эти животные обычно охотятся. Но Сара решила сама найти маму медвежонка и отправилась в приключения по своему сну) Или не сну?)

История мне понравилась чуть меньше, чем про кота. Но было не менее увлекательно, по-доброму, атмосферно, сказочно, волшебно и даже немного волнительно:)

Review from Livelib.

Очень зимняя книга. С точки зрения календаря, прочитала ее не в сезон (хотя в этом году особо сезона для таких книг и не было). Тем не менее, книга понравилась, а моей семилетней дочери и вообще книга зашла на ура. Потому что книга очень добрая и атмосферная. Настолько атмосферная, что это даже скорее не свойственно для детских книг. На самом деле читатель чувствует себя в Арктике, в компании эскимосов и белых медведей. Но при этом удивительно тепло и уютно на душе. Маленькая Сара - девочка храбрая и большая умница. Она не бросит в беде, обязательно выполнит задуманное, а также подружится и с маленьким медвежонком, и с маленьким эскимосским мальчиком. Очень хороший пример для юных читателей. Книга непременно понравится поклонникам белых медведей, любителям путешествий, детям (и тем, в сердце которых живет детство).

Review from Livelib.

Родители отправляют Сару в гости к дедушке перед Рождеством. На сам праздник и Сара и дедушка должны приехать домой, чтобы встретить Рождество всей семьей. Сара очень скучает по маме и папе, ведь обычно они ездили к дедушке все вместе. А тут еще и снегопад, и дороги замело, и кажется, Рождество у девочки будет отдельно от родителей... дедушка всей душой стремится развеселить внучку, рассказывает ей истории о том, как он жил на севере, как они с другом нашли белого медвежонка, как им пришлось выпустить его на волю... Да что там, дедушка даже иглу строит на улице, благо снегу навалило хоть на игловый поселок.

И вот однажды Сара случайно уснула в иглу, а проснулась... Проснулась тоже в иглу, но ни дедушкиного дома, ни дедушки рядом не было. А был рядом маленький белый медвежонок, совсем как из дедушкиных рассказов. Сара решает помочь ему найти маму. И ведь всё равно нужно что-то делать в бескрайней снежной пустыне!

Книга совсем небольшая, сюжет тоже без каких-либо наворотов. Но история хорошая, добрая. А ещё зимняя, снежная, холодная, но при этом уютная. Детская. То есть понятно, что книга детская, но есть допустим "Хроники Нарнии", а есть "Покатай меня, медведица". Но при этом читать было приятно.

И не могу не сравнить с двумя книгами Вебб, которые я прочла до этого. Одна история о Мейзи Хитчинс (детский детектив, совсем детский. Я люблю серию "черный котенок", а Мейзи рассчитана на явно меньший возраст) и одна история про котенка (думаю, из той серии все котята и щенята плюс минус похожи). Так вот, "Медведица" показалась самой содержательной что ли. Самой интересной и самой взрослой. И при этом самой атмосферной, да. Скорее всего, при случае, я продолжу почитывать "Рождественские истории", когда будет соответствующее настроение

Review from Livelib.

Первая половина повести погрузила меня в очень концентрированное чувство детской грусти. Оно было и конкретным (грусть по поводу отсутствия рядом родителей и просто всепоглощающая грусть, объединяющая отдельного человека с горестями всего человечества) Потом происходит творческое преображение этой грусти в волшебную историю, которая затрагивает не только саму девочку, но и всю ее семью.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review

Он был живым - пушистым и мягким. Саре очень хотелось его погладить, он был так похож на ее плюшевых белых медведей.

Book Холли Вебб «Рождественские истории. Покатай меня, медведица!» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
29 March 2017
Translation date:
2016
Writing date:
2012
Volume:
85 p. 43 illustrations
ISBN:
978-5-699-90609-3
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 5 based on 13 ratings
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Text
Average rating 2,6 based on 5 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 3 ratings
Text
Average rating 3,8 based on 8 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 299 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 257 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 372 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 349 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 13 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 95 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 43 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 34 ratings