Тяжелые времена

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

После неудачной президентской кампании 2008 года Хиллари Клинтон неожиданно для себя оказалась на посту государственного секретаря США. В этой книге, предваряющей ее новую президентскую кампанию, собраны воспоминания экс-Первой леди Белого дома об этой работе. Хиллари Клинтон обеспечивала все внешнеполитические решения первой администрации Барака Обамы, отвечала не только за исполнение, но и за разработку стратегии, воплощение которой мы наблюдаем сегодня.

Госсекретарю выпало работать в тяжелые времена, требующие непростых решений. Ей предстояло закончить две войны, договориться с Россией, окончательно разобраться с Осамой бен Ладаном, укрепить распадавшиеся альянсы, справиться с мировым финансовым кризисом.

Особенно интересны нашему читателю будут воспоминания Хиллари Клинтон о «перезагрузке» российско-американских отношений и о ее встречах с Владимиром Путиным, Дмитрием Медведевым и, конечно, ее визави – Сергеем Лавровым. Эти колоритные детали вносят личные нотки в довольно жесткие и порой весьма нелицеприятные мемуары той, кто могла бы стать первой в мире женщиной – президентом США.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 March 2016
Date of translation:
2015
Date written:
2014
Size:
1090 pp.
ISBN:
978-5-699-84903-1
Translator:
К. А. Мовчан
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тяжелые времена by Хиллари Клинтон — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 31

Народы возвышаются и приходят в упадок, и всегда находятся те, кто предсказывает близкую катастрофу. Однако просчитается тот, кто сделает ставку на поражение Соединенных Штатов. Каждый раз, когда мы сталкивались с какой-либо угрозой, будь то война, или экономический спад, или международное соперничество, мы, американцы, всегда одерживали верх в результате упорного труда и творческого потенциала.

+1Rimanec_LiveLib

Выстраивание внешней политики США всегда было сродни балансированию на высоко натянутой проволоке между преемственностью и переменами.

0Rimanec_LiveLib

Мы оба также глубоко верили в основное положение «американской мечты»: неважно, кто ты и откуда ты пришел; если ты будешь усердно работать и играть по правилам, ты обязательно получишь возможность устроить достойную жизнь для себя и для своей семьи.

0nosov33_LiveLib

Но нужно уметь различать вопросы, оставшиеся без ответа, и ответы, которые никто не захотел улышать.

0mumrik_LiveLib

 Этих двух политических заключенных (Су Чжи и Нельсон Мандела)* разделяли огромные расстояния, но они оба отличались необычным милосердием, щедростью духа и непоколебимой волей <...> оба они хорошо осознавали то, что и нам, я думаю, следует понять: тот день, когда они вышли из тюрьмы, когда для них закончился домашний арест, не означал конец борьбы. Это было лишь начало нового этапа. Преодоление прошлого, исцеление истерзанной страны, создание демократии – для этого потребуется из знаменитого правозащитника превратиться в политического деятеля.

0Rimanec_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 2

Сначала популярные
Alexander Gur

Если автор этой книги станет президентом США нам всем мало не покажется. Она или нас всех вокруг считает идиотами или это зеркальное отражение идеологии большевизма на своей Американской почве. Слащавый панегирик Америке, роли самого автора в мировых делах. русофобия , мировозрение мирового господства, мессии спасения мира от зла, навязывание своих ценностей где можно пролезть в щель, в окно,дверь.

Alexander Poshtaruk

Прочитал эту книгу после книги Трампа «Былое величие Америки». Если у Трампа весьма конкретные предложения по улучшению экономики, тот в этой книге какая-то сладкая водичка с упором на эмоции. Даже слегка не вяжется с характеристикой, которую дал ей Асандж(руководитель ВикиЛикс) – что она кровавый тиран и во многом способствовала началу войны в Ливии, после чего и возник ИГИЛ. В тихом омуте…

Оставьте отзыв